Возможно ли взыскание долга через приставов, если нет отделения альфа банка в моем городе и я не могу приехать в другой город?

• г. Сургут

У меня долг в альфа банке, давно. В моем городе нет отделения банка, приехать в другой город нет возможности. Платить не отказываюсь. Возможно ли, чтоб банк взыскал деньги через приставов, чтоб снимали с карты моей другого банка. Так как по-другому я не смогу оплатить? Платить не отказываюсь, сама брала кредит, значит я должна отдавать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Все перечисления по оплате кредита можно было осуществлять через электронные сервисы, то есть не посещая никакие офисы банков. Предложенный Вами вариант тоже возможен. Но не лучше ли платить до решения суда, до взаимодействия приставов?

Спросить
Пожаловаться

Электронные сервисы это какие?

Я однажды внесла платёж через евросеть, но у меня деньги не в банк ушли, а к приставам. В моем жилье проживает родственник, и он не платил за квартплату, и приставы снимают с моей зп деньги. Вот поэтому нет возможности вносить платёж через евросеть. Очень хочу побыстрее закрыть долг, чтоб жить спокойно. И было бы удобнее, если бы с карты моей снимали в счёт погашения долга в альфа банке.

Спросить
Пожаловаться

Электронные сервисы - онлайн сбербанк, платежные терминалы, киви кошелек, яндекс перечисления, оплата кредита со средств мобильного счета телефона и т.д. и т.п. в том числе евросеть!

Внесите всю сумму приставам если хотите закрыть долг.

Спросить
Пожаловаться

Вот про сбербанк онлайн мне не говорили. То есть через сбербанк онлайн если я переведу на свой счёт в альфа банке, деньги придут именно в банк? А не приставам?

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь брала кредит в Альфа-банке. Сейчас у нее зарплатная карта Этого банка, ей через приставов присудили платить Альфа банку и у нее вычитают из зарплаты, но ещё и сам банк забирает с зарплатной карты деньги. Она является матерью одиночкой. Как ей быть?

У меня кредитная карта банка Восточный экспресс. Платеж по графику 28 числа. Каждый месяц платила вовремя через банкомат банка в отделении. В этом месяце как обычно поехала платить в банк (банк находится на другом конце города), но оказалось, что отделение закрыли и платить пришлось через Связной. Мой платеж зачислился на карту моментально, но на счет пришел только через несколько дней. Теперь банк требует оплатить штраф. Никакого смс-оповещения банк не отослал о предстоящем закрытии отделения, хотя ежемесячно с карты снимается плата за смс подключение. Скажите, можно ли доказать банку, что просрочка произошла не по моей вине и отменить штраф?

Есть две кредитные карты Альфа банка, сейчас в декретном отпуске, платить нечем, обращалась в банк, отказали, как поступить в данной ситуации, хотела взять кредит в другом банке, чтобы закрыть карты и платить меньше, банки отказывают.

Можно ли оплатить задолжность по кредиту одного банка через другой банк? Так как агенства мне дают реквизиты банка по которым можно оплатить только в банке где был взят кредит... а такого банка в городе где живу нет... а через другие банки говорят платежь не пройдет... как быть в этой ситуации?

Можно ли оплатить задолжность одному банку через другой банк... так как звонят агенства которые купили долг и угрожают... дают реквизиты и говорят что через другие банки оплата не пройдет..

А в городе где живу нет банка в котором был взят кредит...

Я брала 4 кредита в 2 банках. Одному банку я выплачиваю кредиты а другому нет, т.к другой банк продал долг коллекторам. Может ли другой банк узнать о том, что я гошу в другом банке.

В 2013 году оформила кредитную карту в банке "Альфа банк".

С карты периодически снимала денежные средства и затем пополняла. Через год не было возможности оплатить и закрыть карту, осталась им должна. На данный момент из-за моей не уплаты нахожусь в списке судебных приставов. Недавно я обратилась в банк, для того, чтоб узнать полную сумму задолженности. Мне специалист банка распечатала документы о подтверждении, что как будто я им ничего не должна и карта закрыта. Как такое может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был банк москомприват банк, сейчас акции этого банка пренадлежат другому банку бинбанку, в москомприват банке я брала в кредит 100 тыс. руб.Могу ли я сейчас не платить банку кредит так как он сейчас бинбанк?

У меня сложилась следующая ситуация: Я плачу автокредит в в банке europebank, нахожусь я в городе Томске, тут был филиал этого банка, но его давно уже закрыли, остался лишь терминал в магазине METRO, где я оплачиваю кредит. В феврале истёк срок годности моей карты, по которой я оплачиваю кредит и я теперь не могу платить кредит дальше. Позвонив в банк, мне сказали следующее: мол, езжайте тогда в другой город и продлевайте карту, так как её можно получить только на руки, либо платите с дополнительной комиссией через другие банки! Вопрос в следующем: ОБЯЗАН ЛИ Я ПЛАТИТЬ КРЕДИТ ЧЕРЕЗ СТОРОННИЕ БАНКИ?

Сегодня мне звонил сотрудник банка, и попросил меня приехать в отделение банка и подписать документы на разрешение продажи автомобиля, мы с мужем уже бывшим взяли автокредит на меня, но управлял машиной он у меня даже нет прав, он за машину не платит, муж уехал на машине в другой город и теперь сотрудники банка хотят забрать машину и поставить на стоянку и реализовать ее,и погасить суммой от продажи авто мой кредит. Я не имею возможности подъехать в отделение банка т.к.в моем городе отделения этого банка нет, ближайший город от меня это волгоград. Вот мне интересно-имеет ли право банк приезжать из другого города с документами за моей подписью? Не мошенники ли это? с уважением ЮЛИЯ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение