Вопрос о возможности продажи доли квартиры после дарения материнской доли

• г. Владивосток

3-х комнатная квартира приватизирована на меня и на мать в равных долях (по ½ доле на каждого). В квартире прописана мать, я (дочь), моя дочь (т.е. внучка матери) и сын моей дочери 6 лет (т.е. мой внук, а для матери соответственно правнук). Мой родной брат (сын матери) живет в Липецке с семьей. Он претендует на дарственную материнской доли. Если мать свою долю полностью оформит договором дарения, то может ли брат эту долю продать? Или он должен ждать 12 лет, пока моему внуку исполнится 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Может продать это его право никаких 18 лет ему ждать не надо.