Дети нарушили машину, участковый получил заявление от пострадавшей и требует компенсацию

• г. Санкт-Петербург

Ребёнок 8, 6,10 лет сели в заброшеную, открытую, старую машину, колеса проколоты, дверь отвалилась.. Пришёл участковый с заявлением от хозяйки автомобиля.. Требуют компенсации. За типо, кражу сигнализации, магнитолы.

Ответы на вопрос (5):

Т.к. возраст детей не подпадает под возраст привлечения к уголовной ответственности, то в данном случае, даже если допустить тот факт, что они что-то украли, то ответственности за это они не подлежат и тем не менее участковый должен доказать их вину (изъятие похищенного имущества, проверка мест сбыта, свидетельские показания и т.д.). Если всего этого нет, то вину доказать не возможно. Кроме того компенсация - это процедура гражданского судопроизводства, а не участкового. В связи с чем можно сделать вывод, что участковый в сговоре с хохяйкой автомашины - хочет незаконно получить с Вас денег. Ни в коем случае ничего не компенсируйте, а лучше обратитесь в УСБ МВД России.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста 🙏 наши действия.. Сегодня ребёнка вызывают вместе с бабушкой к следователю. По делу о Ребёнок 8, 6,10 лет сели в заброшеную, открытую, старую машину, колеса проколоты, дверь отвалилась.. Пришёл участковый с заявлением от хозяйки автомобиля.. Требуют компенсации. За типо, кражу сигнализации, магнитолы. Предупредили будут брать отпечатки пальцев. Бабушка, не законный представитель, он на отдыхе у неё. Какие наши действия.. Ребёнок утверждает, что ничего не делал и не совершал. Машина старая и открытая была.

Спросить
Пожаловаться

Пусть так и говорит что ничего не делал и не совершал.

Уголовной или административной ответственности за это в таком возрасте все равно нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Никто ничего не сделает, вопрос элементарный.

Спросить
Пожаловаться

Они имеют право снимать отпечатки пальцев у 8 летнего ребёнка?

Спросить
Пожаловаться

Сегодня ребёнка вызывают вместе с бабушкой к следователю. По делу о Ребёнок 8, 6,10 лет сели в заброшеную, открытую, старую машину, колеса проколоты, дверь отвалилась.. Пришёл участковый с заявлением от хозяйки автомобиля.. Требуют компенсации. За типо, кражу сигнализации, магнитолы. Предупредили будут брать отпечатки пальцев. Бабушка, не законный представитель, он на отдыхе у неё. Какие наши действия.. Ребёнок утверждает, что ничего не делал и не совершал. Машина старая и открытая была.

Сосед попросил дать машину срочно съездить в другой город. Через три дня машину нашли на дороге, без магнитолы и колес. В машине он оставил расписку, что взял магнитолу и колеса в долг. Мне подавать заявление в полицию или это не уголовное дело?

Поставил машину во ДВОРЕ! Типо занял чужое место, с балкона кричали про прокол колес и прочее. Есть свидетель.

Участоквый сказал типо им ничего не будет. Даже если машине кто-то проколит колеса, ведь записи и свидетелй самого факта порчи не будет.

Но муж обнаружил это только 2 января, понадобилась машина, подойдя к ней он увидел, что дверь водительская была открыта, не было магнитолы, перерыт бардачок. Хотя у нас нет на магнитолу документов, подскажите, что можно сделать. Обращаться ли в милицию. А то.сегодня например магнитола, а завтра машину угонят. Заранее спасибо.

Купил новый автомобиль и магнитолу. При установки магнитоллы был отрезан попалам провод. Ситуация такая машина на гарантии и магнитолла на гарантии изменение нигде нельзя делать. Если произойдет изменение то гарантия сохранится?

На парковке у дома, когда ребенка открыл дверь и садился в машину, машина справа под углом начинала движение назад и задела открытую дверь. Ребенок не пострадал, я выйдя из машины на своей двери следов не обнаружил, вторая машина не останавливаясь уехала. Постаял и то же поехал. На регистраторе когда сдавал назад зафиксирована как отезжает вторая машина. Свидетелей кроме меня, моей супруги и моего ребенка и второго водителя нет. Вечером ко мне обратился сосед с претензией что оказывается не его супруга выезжая задела мою дверь а мой ребенок ударил дверью по их машине. Требует Компенсации или обратиться к участковому.

Роман.

Я пришла на работу мне не открыть полностью дверь т.к.припорковали машину прямо на пандусе. Я попинала колеса автомобиля что бы сработала сигнализация и ручки дверей по дергала тишина. Приехала начальница проколола колесо. Пришел хозяин машины просит 7500 р. говорит видео регистратор заснял. Начальница конечно сожалеет в содеянном предложила купить колесо водитель машины на отрез отказывается требует извенения завернутые в денежные купюры. А то что товар мы не получили это его не интересует. Какое наказание ждет начальницу если она ему не заплатит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли автосалон требует оплатить работу по поиску неполадок в сигнализации, которая изначально работала неисправно. Машина и сигнализация на гарантии, сигнализацию устанавливали в салоне.

Попали вот в какую ситуацию. Ночью с ОХРАНЯЕМОЙ платной стоянки пытались угнать автомобиль ВАЗ 21074. Ничего не пропало. Раскурочили рулевую колонку, отодрали провода зажигания, перерезали провода сигнализации и пытались вытащить магнитолу. Вызванная милиция сказала, что работа чисто на угон. Машина застрахована. Страховая компания разбирается с администрацией стоянки. НО сигнализация и магнитола не застрахованы. По договору со стоянкой она несет полную материальную ответственность за сохранность автомобиля (не включая оставленные ценные вещи). И вот собственно вопрос - имеем ли мы право подать иск администрации стоянки (мы лично помимо иска страховой компании) на возмещение убытков по незастрахованным частям (сигнализации и магнитоле) и возможно иск о моральном ущербе? За ранее благодарна. Юлия.

Я ставлю свой автомобиль возле магазина не мешая заезду и прохожим, хозяйка магазина начала угрожать проколоть колеса (магазин-тротуар-щебень-дорога, моя машина стоит на щебне, можно ли оставлять там машину на целый день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение