Вызвала фирму которая устанавливал они сказали у вас нет в договоре крыши и что это не их проблема...

• г. Чита

Пару месяцев назад установила балконное остекленение, мастера убрали старый параметр и закрепили новое болконное окно к полу и крыше, крышу менять не стали и боковые панели между мной и соседями тоже... крыша старая, теряет. Сейчас идут дожди и весь балкон у меня в воде. Вызвала фирму которая устанавливал они сказали у вас нет в договоре крыши и что это не их проблема... когда начала разговаривать с начальником фирмы вел себя он очень грубо. Типо мол вы сами не посмотрели и договор подписали. Я медик, а не установщик окон... вообще насчитали они мне кругленькую сумму за то что бы исправить все.. я считаю это их не досмотр их замерщик должен был посоветовать сменить крышу и стены при составлении договора. Что делать?

В октябре 2018 установила болконное остекленение, мастер замепшик не вписал в договор крышу и стеновые блоки между соседями. Гарантия на установку год.. сейчас пошли дожди и болкон потёк,крыша и стены бегут... позвонила в фирму они сказали надо сверху старой крыши положить новую цена 14500, но они сделают бесплатно заплатить надо было только за материал 4500, а боковые стенки заменить отказались. Тк болкон держится за крышу и пол... я настояла на замене крыши так она гнилая а болконное остекленение тяжелое (тёплое остекленение) они мне насчитали ещё 35000, якобы вы подписали договор а в нем нет ни слова о крыши, я возразила так приходил замерщик и они составляли план, он видел что крыша гнилая, должен был сказать что ее надо заменить. Что делать? Какие шансы в суде?

В сентябре поставила балконное остекление, фирма приехала заметила, изготовили установила. Ничего не посоветовали как лучше сделать что надо поменять. В итоге крыша бежит в дожди в ветра на балконе пыль так крышу не заменили а она старая и правая и боковые стенки между мной и соседями тоже дырявые ржавые. Позвонила в фирму после неоднократных звонков и уговоров приехали посмотрели и насчитали ещё 35000 за крышу и стенки... таких денег у меня нет. переделывать они не хотят... предлагают на старую крышу положить новую, вызыала я другую фирму что бы послушать что другие скажут они ужаснулась тк у 5 этаж и конструкция тяжёлая а закреплена плохо и держаться ей не за что тк у меня гарантия до сентября 2019 сказали договариваться с фирмой которая устанавливал.. могу ли подать в суд чтобы вернули деньги? И каков шанс выиграть суд? Есть договор на поставку и изготовление пластиковых окон а акт об установки они забрали...2 й экземпляр не дали.

Установила пластиковое балконное остекленение, крышу и стенки фирма не заменили и в договоре этого нет. начались дожди балкон потёк я позвонила в фирму где устанавливал они сказали ну в договоре этого нет! Я им объясняю что приходил их замерщика и они составляли план, они должны были посоветовать как лучше сделать эта все-таки их работа. Что делать? Гарантия установки ещё 2 месяца.

Дом на 2-х хозяев, соседка построила второй этаж, при этом затронув несущую стену с окнами (выдвинув свою вперед, у нее из-за этого начали падать стены пришлось укреплять) последствие - у нас потекла крыша и окно (ремонт не делали, есть видео потопа) весь скат ее крыши сделан на нашу сторону, т.е веси снег и дождь льется на нашу крышу, дом, участок.

+ она сделала окно на нашу крышу.

У соседей на против моих окон (в общем дворе) обвалилась крыша. Начали строительство, только крышу делаю не такую какая была а выше. И теперь боимся что все что на крыше будет лететь к нам в окно.

В нашем доме проводится капитальный ремонт крыши, когда начинался ремонт крыши, подрядчики поднимали материал на крышу, и решили поднять со стороны нашего балкона, балкон остеклен и сделан навес (так называемая крыша), когда они подняли материал на крышу они положили стрелу от подъёмного крана нам на балкон, супруг был в это время на балконе и закричал им, успел, стеклопакеты не лопнули, но крыша немного деформировалось, мы поговорили, рабочие сказали, что дойдут до нас посмотрят крышу, мы поднялись на крышу, посмотрели, где шурупы вылезли рабочие помогли вкрутить, были не большие дожди крыша не текла, но в ночь с 30.09.2019 на 01.10.2019 был сильный ливень и крыша потекла со всех сторон, при этом, я сделала ремонт на балконе и поставила новый шкаф дсп, который от такой влаги может испортиться, позвонила в управляющую компанию, они сказали, что они не виноваты, виновата компания о капитальному ремонту, с большим трудом дозвонилась до этой компании, мне сказали, позвоните секретарю она возьмет телефон, позвонила секретарю, попросила соединять с тем, кто поможет в решение моей проблеме. Она сказала, что некого нет в данной ситуации, так как у балкона не должно быть козырька по плану дома, вам не чем не помогут, вы не законно сделали себе козырек. Сказала, пишите на сайт, возможно, вам ответят, подскажите, как правильно поступить, квартиру приобрела в ипотеку и к недопустимым перепланировкам балкон банк не отнес. Что мне придется ремонтировать крышу за свой счет.

Живем в хрущевке на последнем этаже. 2 года назад остеклили балкон и установили крышу. Несколько дней назад силами ЖЭКа чистилась крыша дома. После этого балконная крыша стала протекать. В ЖЭКе не признают, что это связано с очисткой крыши. Как заставить ЖЭК возместить ущерб (починить крышу)? Может ли предъявление нами претензий и требований к ЖЭКу о починке крыши вызвать их ответные претензии к нам, что мы без разрешения остеклили балкон и установили крышу? Чем это нам грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас последний 5 этаж. Застеклён балкон нами. Плиты 5 го этажа установлено домом не было. С понедельника по пятницу шёл снегопад. В пятницу вечером началась оттепель. Снег убрали с крыши дома только в воскресенье. Когда начались снова морозы. В пятницу на субботу у нас повредилась крыша балкона из-за тающего снега с крыши дома. По периметру шрыши дома водосточный жёлоб не установлен. Водосточная труба вся в сосульках и не почищена. Так же крыша дома постоянно в сосульках. Га козырке моего балкона сосульки убираю сама. В УК мне ответили: балкон установлен самовольно и они не несут ответсвенность за повреждения на его крыше. Что мне делать? Ведь если б крышу дома очистили вовремя, то и при сильной оттепели наша крыша балкона не повредилась? Верно? Как быть?

Собираемся делать кап ремонт крыши, крыша на два дома, чтоб не было проблем с соседями надо ли какие разрешающие документы собирать? Согласовывать с ними крышу надо? Надо ли договор заключать с соседями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение