У нас заканчивается договор УК в связи с управлением на конкурсной основе, дальше наш дом не хочет с УК работать

• г. Благовещенск

У нас заканчивается договор УК в связи с управлением на конкурсной основе, дальше наш дом не хочет с УК работать, мы хотим уйти на баланс к другой УК или ТСЖ, нужно ли председателю дома писать заявление об отказе работы с УК, вообще стоит ли это делать и как лучше поступить в этой ситуации?

Я живу в муниципальном доме. Дом делится на две части, в каждой из которых живут люди. Вторая часть нашего дома приватизирована другой семьёй.Наши соседи по дому сняли без нашего ведома и свою, и нашу части дома с баланса, так как весь дом стоит на одном балансе. Можем ли мы поставить только нашу часть дома на баланс, если да,то куда обращаться? В чей мы теперь собственности, если мы сняты с баланса? Что делать в этой ситуации?

В нашем доме образовалось ТСЖ. Но ТСЖ еще не полностью оформила документы на свое управление. Сейчас идет суд между ТСЖ и УК Новэк о передаче документов на управление деятельностью. Но договора с УКНовэк еще не расторгнуты, а председатель ТСЖ хочет заключить договора с нми жильцами. Стоит ли сейчас подписывать договор с ТСЖ или лучше дождаться решения суда?

Я живу в муниципальном доме. Дом делится на две части, в каждой из которых живут люди. Вторая часть нашего дома приватизирована другой семьёй.Наши соседи по дому сняли без нашего ведома и свою, и нашу части дом с баланса, так как весь дом стоит на одном балансе. К нашему дому в этом году будут проводить газ. За чей счёт будет осуществляться газификация в такой ситуации? Могу ли я рассчитывать вообще на какие-то льготы или субсидии?

У нас в доме свое ТСЖ. Работой председателя ТСЖ недовольны большинство жильцов дома, они против неё. Хотят её оставить работать дальше только члены правления, так как члены правления-её друзья или хорошие знакомые. Жильцы дома хотят переизбрать (снять с должности) председателя ТСЖ. Было об этом оповещён сам председатель в письменном виде. В ответ председатель ТСЖ сообщила (также в письменном виде), что, согласно Уставу ТСЖ, только члены правления могут переизбирать (снимать) председателя ТСЖ. На общем собрании жильцы это сделать не смогут. Как нам переизбрать (снять) председателя ТСЖ, если большинство жильцов (кроме членов правления) этого хотят? Есть ли закон, статья, который (ая) выше Устава ТСЖ? Можем ли мы выбрать нового председателя ТСЖ из другого дома нашего города или даже из другого города, если подходящих кандидатур нет, а работа действующего председателя большинство жильцов недовольны? Могут ли предоставить нам кандидата на должность председателя ТСЖ какой-нибудь контролирующий орган (например, Жилищная Инспекция, Роспотребнадзор, Администрация города или какой-либо другой контролирующий орган)?

Мне надоело управлять домом (председатель ТСЖ),

тащу один - весь дом уже несколько лет,

но срок полномочий еще 1.5 года (выбрали на собрании),

как все это (управление) можно оставить, бросить и наконец уйти,

при этом, нужно учесть, что никто в многокварирном доме не желает идти ни в Правление ни в председатели, всем наплевать на этот вопрос.

Спасибо.

В нашем доме в июле 2005 г. создано ТСЖ. Никакого собрания собственников о передаче дома в управление ТСЖ не было. Наш председатель принял дом на баланс и теперь требует, что бы мы платили деньги на счет ТСЖ, хотя никаких договоров с нами не заключал. Мы не члены ТСЖ и хотим что бы домом упраляла управляющая компания. Вопрос при создании ТСЖ автоматически дом передается в управление ТСЖ, или все-таки должно быть решение большинства собственников.

Председатель ТСН продал квартиру в многоквартирном доме. Теперь он не может исполнять обязанности председателя ТСН. Новый кандидат в председатели ТСН только оформляет документы на купленную квартиру в этом доме. Буквально месяц ТСН может остаться без председателя. Какой выход из этой ситуации?

Как происходит передача дел от одного прежнего председателя ТСН вновь избранному? В какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем ТСЖ собрание членов ТСЖ переизбрало правление, а оно переизбрало председателя ТСЖ (за неудовлетворительную работу) Но старый председатель ТСЖ не хочет сдавать дела, препятствует этому. Чтобы зарегистрировать нового председателя ТСЖ в налоговой, нужно, чтобы старый ходил везде по инстанциям с новым или иметь ксерокопию паспорта старого председателя, но он естественно эту ксерокопию не дает. Как нам быть, как начать работать новому правлению и новому председателю?

Я председатель ТСЖ на добровольной основе. Мне надо уйти из председателей, но никто принимать эту должность не хочет. Но мне надо уйти.

Как правильно поступить?

Организация в свою очередь хочет снять его с баланса и распродать квартиры жильцам (сотрудникам этой орг.). Вопрос: какие документы на дом, квартиру, должна предоставить организация, чтобы потом у нас не было проблем с этой квартирой и как этот дом можно поставить на баланс города. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение