Отказ в переезде в Барнаул из-за судимостей - Как получить разрешение на переезд в РФ для семьи из Казахстана

• г. Москва

Мы из Казахстана, жена подала по гос. программе на переезд в Барнаул, у нас двое маленьких детей, нам пришел отказ, по причине того, что у меня были судимости. Последние было 16 лет назад, давали год, подскажите пожалуйста, как нам переехать в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Ну тогда как все, приезжать, регистрироваться по месту пребывания, получать РВП, потом ВНЖ, потом Гражданство. Все за свой счет или оставаться в Казахстане.

у нас двое маленьких детей
-а простите это какое отношение имеет? Это ваши дети и обязанность родителей содержать своих детей.

Возможно у вас есть другие основания о получении гражданства в упрощенном порядке, но все они за ваш счет и подъемные не предусмотрены, а предусмотрено, что придется работать.