Отказ в переезде в Барнаул из-за судимостей - Как получить разрешение на переезд в РФ для семьи из Казахстана

• г. Москва

Мы из Казахстана, жена подала по гос. программе на переезд в Барнаул, у нас двое маленьких детей, нам пришел отказ, по причине того, что у меня были судимости. Последние было 16 лет назад, давали год, подскажите пожалуйста, как нам переехать в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Ну тогда как все, приезжать, регистрироваться по месту пребывания, получать РВП, потом ВНЖ, потом Гражданство. Все за свой счет или оставаться в Казахстане.

у нас двое маленьких детей
-а простите это какое отношение имеет? Это ваши дети и обязанность родителей содержать своих детей.

Возможно у вас есть другие основания о получении гражданства в упрощенном порядке, но все они за ваш счет и подъемные не предусмотрены, а предусмотрено, что придется работать.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем год назад переехали из Казахстана в РФ (г.Калининград).. Получили рвп (прожили по рвп уже год). Подали документы на программу переселения. Пришел отказ по программе переселения в связи с несоответствием критериям программы. Подскажите куда мне теперь обращаться и что делать дальше?

Я подавала в УФМС пакет документов на оформления программы по переселению соотечественников, так как являюсь гр. Казахстана и хочу переехать на пмж в Российскую Федерацию. У меня есть рвп. Сегодня мне позвонили с УФМС и оповестили что отказали якобы по судимости мужа которая была в Казахстане и давно погашена даже в той стране.. Подскажите пожалуйста, законно ли мне отказали? Так как в программе я, муж и двое маленьких детей. Какие наши дальнейшие действия? Какие документы нам должен предоставить Уфмс при этом отказе так как я понимаю это не должно быть в устной форме. И через какое время я могу подать повторно на данную программу?

Хочу с женой переехать в барнаул из казахстана! Можно в барнауле оформиться по программе переселения?

У меня имеются судимости, первая 1 год условно, 2 под амнистию попала статья моя, третье дело незнаю числиться ли оно как судимость, по применению сторон в зале суда дело было закрыто. Подскажите пожалуйста могу ли я переехать на пмж в Израиль? Какие могут возникнуть проблемы..? Последнее дело было прекращено 2012 году.

Мы с мужем год назад переехали из Казахстана в РФ (г.Калининград).. Получили рвп (прожили по рвп уже год). Подали документы на программу переселения. Пришел отказ по программе переселения в связи с несоответствием критериям программы. Но есть один нюанс: я как заявитель не предоставила копию документов о трудовой деятельности с правку 2 НДФЛ. Подскажите куда мне теперь обращаться и что делать дальше?

Мы всей семьей хотим переехать из Казахстана в РФ по программе "носителем русского языка" в семье четверо детей и я с супругом. Участие в программе будет принимать супруг, смогут ли остальные члены семьи принять гражданство вместе с супругом, или у них будут другие условия принятия?

Подскажите пожалуйста по какой программе нам быстрее и менее затратнее было бы переехать в РФ. Муж родился в УзССР в 1986 году, есть свидетельство УзССР, после получил паспорт Узбекистана, переехал с семьей в Казахстан здесь женился и 14 лет ждет отказ от узбекского гражданства, должен летом прийти. Я (жена) родилась тоже в СССР в 1986 г в Казахстане, на данный момент гражданка Казахстана. Хотим переехать в РФ, помогите пожалуйста как можно это сделать?

Я живу в Казахстане женат 2 детей. Я гражданин России а супруга и дети граждане Казахстана собераемся переехать в питер есть ли какиенибудь програмы для переезда молодой семье и как встать на очередь в програму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, если моя бабушка была гражданкой Российской Федерации, но в послевоенное или военное время была депортирована с семьей в Казахстан, могу ли я принять участие в гос. программе по переселению граждан из Казахстана в Россию? Я и мои родители рождены в казахстане. Мы долгое время проживаем на территтории Казахстана, мне,по достижению совершеннолетия хотелось бы переехать с Казахстана в Россию. По сему хочу узнать все нюансы и условия гос. программы. Заранее благодарна.

Жена (гражданка Казахстана) собрала документы на участие в программе переселения, но ей отказали по причине того, что я (муж) уже был участником такой программы и получил гражданство РФ. На момент присвоения мне статуса переселенца мы с женой не были даже знакомы.

Правомерно ли решение об отказе?

Что нам теперь делать?

Если у меня 14 лет назад была судимость за кражу был один год условна на рабате запросили справку о судимости или отсутствии меня тревожит что там будет написано я судима или нет? пожалуйста подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение