Подтверждение дохода для РВП - как поступить, если работаешь неофициально и требуют показать доходы супруги и ребенка?

• г. Москва

Я получил РВП и каждый год необходимо подтверждение дохода. Инспектор требует показать доходы на мою супругу и несовершеннолетнего ребёнка. Как быть в этой ситуации? Я работаю один и неофициально.

Ответы на вопрос (1):

Устраиваться официально, иначе лишитесь статуса и депортированы будете..

Спросить
Пожаловаться

Год назад получила рвп, сейчас надо подтверждать доходы. Положила на карту 150 тысяч рублей, но инспектор сказала, что сейчас выписки со счетов не являются подтверждением дохода. Так ли это? Я не работаю, у меня маленький ребенок. Официальная заработная плата мужа-15 тысяч рублей. Близких родственников здесь не имею. Подскажите, как мне подтвердить доход, если это возможно в моем случае. Спасибо!

Для подтверждения РВП. необходимо подтвердить доход за предыдущий год.

Официально на работу устроен не был.

Возможно ли показать денежные переводы как доход.

Справка 3 НДФЛ дают только по результатам 2014 года. Рвп получил 6 октября.

Ситуация такая, я и сын граждане РФ (получили гражданство РФ в 2009 г., переехав из Молдовы к родителям-пенсионерам, гражданам РФ), супруга гражданка Молдовы получила РВП в феврале 2010 года. При получении РВП (Разрешение на временное проживание) нас предупредили, что в течение двух месяцев со дня истечения очередного года получения разрешения на РВП лично подать в отделение УФМС о подтверждении своего проживания в РФ с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа подтверждающего размер и источник дохода за очередной год.

В 2009 году мы, будучи в официальном браке приобрели квартиру в Санкт-Петербурге, где и проживаем, а так же автомобиль. Этим я хочу сказать что мы до того как найти работу жили на собственные сбережения.

В 2010 году до августа месяца я был в поисках работы. С августа 2010 по настоящее время я официально работаю. На работе мне выдали 2 НДФЛ за весь период работы. Предоставив эти документы инспектору УФМС нам объяснили, что необходимо предоставить сведения о доходах за период с января по август 2010 года, но мы в этот период не работали и такого документа предоставить не можем, это не значит то мы сидели на иждивении государства, нет.

В налоговой инспекции мне соответственно выдали документ о том, что налоговых поступлений за период с января по август 2010 года от меня не было. С чем я и пришел к инспектору УФМС. На что мне ответили, что доход супруги за 2010 год должен составлять 120000 руб. и предоставить 2 НДФЛ на эту сумму. Как мы можем заплатить налог с несуществующего дохода? Почему требуют налог за прошедший год пребывания в РФ, а не подтверждение дохода в настоящее время? Если бы нас предупредили об этом заранее, мы не покупали бы ни квартиру, ни машину, а держали бы деньги на счету в банке специально для того чтобы подтвердить спустя год источник дохода для проживания.

С другой стороны два инспектора одного подразделения УФМС дают различную информацию, две недели назад один инспектор, сказал, что необходимо подтверждение доходов до мая 2011 года, а за период с января по август 2010 взять в налоговой инспекции справку о подтверждении отсутствия доходов. Собрав необходимые документы мы пришли на прием в инспектору, прием проводил другой инспектор (инспектор который перечислял нам необходимые документы отсутствовал) который сказал, что справка о доходах должна быть не от меня, а от супруги, составлять должна 120000 руб. С ее слов, мой доход распространяется только на меня и ребенка, а супруга должна обеспечивать себя сама. И если она не подтвердит свой доход, то ее РВП аннулируют, и она будет вынуждена выехать из РФ. Соответственно мы с сыном последуем за ней, и мои родители останутся без поддержки. Таким образом, на одну семью станет меньше. Так же со слов этого же инспектора нам сообщили, что есть выход, нам необходимо обратиться к юристу (подсказав, где находится этот юрист) который сделает нужные нам документы для налоговой инспекции, на основании которых мы заплатим налог с несуществующего дохода. Со своей стороны я предполагаю, что эти документы будут не законны, и я не хочу нарушать закон.

Посоветуйте, как найти выход в этой непростой ситуации.

Жена гражданка Ураины, получила рвп, по прошествии года с момента получения ей необходимо предоставить подтверждение доходов на территории РФ. Она официально не работает (к сожалению ни кто не хочет брать на работу гражданку Украины официально). Сам я тоже работаю неофицицально в ИП. Как нам быть? Я слышал что можно завести счет в банке и это может быть подтверждением дохода. Так ли это?

В июле 2015 года получила РВП. В 2016 буду подавать заявление на ВНЖ. При этом нужно показать доход. В октябре 2015 открыла ИП. Скажите, пожалуйста, для подтверждения дохода подойдет ли декларация за 2015 год (так как отчетный период - год, в средине года я не смогу предоставить декларацию за 2016 год)

У меня супруга гр каз. Я гр росии в браке более трех лет. Получили рвп сейчас чтоб получить внж. Надо чтоб был доход. А где его взять если работает один супруг. Что без дохода внж не дадут. Как нам быть?

У меня РВП, прошло больше года, нужно подавать уведомление о подтверждении доходов. Но за этот год я официально не работал, живу в гражданском браке (девушка - гражданка РФ). Её доходы являются основанием для подтверждения дохода (иждивение) и не возникнут ли с этим трудностей?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем за гр. России. Каждый год на подтверждение РВП мне необходимо подавать доходы. Я не работаю. Муж пенсионер. Имеет ли он право взять меня на иждивение? И какую справку о доходах ему подавать?

У меня такой вопрос, мне нужно подать уведомление о пребывании по РВП. Там необходимо подтвердить свой доход за прошедший год. Мой регион Москва, какая сумма должна быть на счету в банке для подтверждения дохода? Заранее спасибо.

Для подтверждения дохода в уфмс нужна справка о самом доходе. Но я домохозяйка. Официально брак не оформлен, живем на доход "гражданского" супруга. Понимаю что этот термин не регламентируется законодательством РФ, но что в это случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение