Что делать, если на вашего ребенка упало дерево и как получить компенсацию за повреждения здоровья?

• г. Саратов

Сегодня ночью на моего ребенка упало дерево. Ветра, вообще не было. Ребенок в больнице с переломами таза, ноги и носа. Что мне делать? Какие предпринимать шаги к возмещению вреда здоровья ребенку? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Надо в прокуратуру написать для начала жалобу, попросить провести проверку, привлечь виновных к ответственности

Потом далее будете через суд взыскивать деньги (ст. 1064 ГК РФ)

Здравствуйте! Вы из Энгельса? Я же ответил Вам.

Сначала подайте заявление в полицию. Полиция проведет проверку обстоятельств дела, узнает на чьем земельном участке находилось дерево. Согласно ст. 261 ГК РФ право собственности на земельный участок распространяется на находящиеся в границах участка поверхностный (почвенный) слой и водные объекты, находящиеся на нем растения.

Далее обращайтесь в суд с иском о взыскании расходов на лечение, реабилитацию, Ваш утраченный заработок в связи с уходом за больным ребенком и компенсации морального вреда.