Могут лишить прав лишь на основании свидетельских показаний, если освидетельствование не проведено?

• г. Екатеринбург

На основании показаний ДПСников, но без освидетельствования (мне не предлагали пройти освид.) могут лишить прав? Только со слов свидетелей?

Ответы на вопрос (1):

Со слов свидетелей не могут.

Спросить
Пожаловаться

Мне не предлогали пройти освидетельствование а с разу предложили пройти мед. освид. Я согласился и прошёл составили акт медицинского освидетельствования в протоколе о направлении я написал что согласен.

Могут ли человека лишить водительского удостоверения, в случае если он находиться во дворе своего дома рядом с машиной. Отказался пройти мед. освидетельствование. Основание лишения прав показания свидетеля и отказ от освидетельствования.

На меня оформили протоколы по 12.26. Столкнулся с этим впервые. Не знал, что инспектор должен на месте предложить пройти освидетельствование. В протоколе инспектор указал, что от освидетельствования на месте я отказался. Есть подписи понятных, но фактически он не предлогал его пройти. Хватит ли показаний понятных, что мне не предлогал ось пройти освидетельствование на месте для прекращения производства по делу?

Я наехала на человека, причем тот сильно не пострадал, только синяки. ПДД я не нарушала. Приехавшие сотрудники УВД зафиксировали это событие, ГИБДД не приезжали. Свидетели говорят что я была в состоянии алкогольного опьянения, хотя на мед. освидетельствование меня не возили и даже не предлагали. Могут ли на основании показаний свидетелей лишить меня в/у за то что я была по их мнению (свидетелей) в состоянии алкогольного опьянения?

Были ли основания у инспекторов ДПС направить меня на мед. освид, ведь от освидетельствования на месте я не отказывался, но ИДПС и не предлагали мне пройти освидетельствование на месте (в документах не зафиксированы доказательства ни что ИДПС мне предлагали пройти освид., и нет доказательств что я отказался - не указано (не подчеркнуто) ни одно основание для направление на Мед освид.. (часть 6 ст. 27.12 КоАП, Постановление правительства РФ № 475 от 26.08 г. (в ред 2011 г. о правилах освидетельствования лица на состояние опьянения. )

С актом мед. освидетельствования меня не ознакомили и не выдали копию на руки. Должны ли были меня ознакомить и выдать на руки копию акта Мед. освидетельствования? Раньше, вроде, выдавали на руки… Может что изменилось…

Могут ли меня лишить прав за вождение в нетрезвом виде, если не проводилось освидетельствование на наличие алкоголя в крови? При этом никаких документов и протоколов я не подписывал и копию протокола не получал... От освидетельствования не отказывался, так как мне его даже не предлагали пройти и не подписывал отказ от него соответственно...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В медицинском учреждении при освидетельствовании в постановление о направлении на мед. освидетельствование понятые расписались, но при них никто не предлагал прохадить освидетельствование, в суде понятые сообщили что просто расписались где им указали, при этом подтвердили то что при них мне проходить освидетельствование не предлагали! Что теперь делать? Судья вынесла решение все таки о лишении водительского за отказ от медицинского освидетельствования!

Показание алкотестера 0,261, но полагаю это развод. Можно ли лишить прав на сосновании только одного алкотестера, или необходимо обязательно освидетельствование.

Пытаются лишить прав за вождения в нетрезвом виде, но сведетелей не было и на мед. освидетельствование не возили, заставили только дыхнуть в трубку, прибор показал 0,2,составили протокол, могут ли на основании только одной трубки лишить вод. удостоверения? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение