У меня нет жил. площади, живу много лет на частной квартире.

• г. Назрань

Я являюсь инвалидом 1 группы, Мне положена квартира, если да, то на основании какого закона, статьи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 49 жк рф Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению. Вы имеете право обратиться в муниципалитет для признания вас нуждающимся в жилье и малоимущим гражданином.

Спросить
Пожаловаться

На оснавании какого закана или статьи Закона инвалидам 1-ой группы по онкозаболеваниям должны предоставлять бесплатные лекарства.

Прочитала у вас на сайте про льготы для инвалидов. Вопрос, я являюсь инвалидом 2 группы, мой ребенок имеет право на бесплатное 2 ух разовое питание в школе, на основании какого нормативного акта мне положена эта льгота?! В школе отказываются ее предоставлять.

Яофицер запаса. Являюсь ветераном боевых действий. Положен мне дополнительный оплачиваемый отпуск. Если положен то согласно какого закона и какой статьи. Спасибо.

Имеет ли право мой супруг, инвалид третьей группы общего заболевания (рабочая группа) оформить полное опекунство над своей сестрой, инвалидом детства второй группы (инвалид детства), если да, то на основании какого закона это можно осуществить? Спасибо!

Скажите пожалуйсто! На основониии какого приказа (закона или статьи) положен дополнительный, сотрудникам полиции, и в сколько дней положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если я являюсь инвалидом 3 группы и ИП, положена ли мне какие то льготы при уплате аренды на муниципальном рынке, согласно программе социальной защиты инвалидов, если да, то какие? Спасибо.

У меня дочь инвалид 1 группы проживает и прописана в квартире которая принадлежит мне - матери, положена ли льгота на капитальный ремонт, если да, то на основании какого закона. Заранее спасибо. Александра Владимировна.

Являюсь инвалидом 2 группы. Забрали автомобиль на штраф стоянку. Причина закончились права. Могу ли я не оплачивать штраф за стоянку? Если да, то на основании чего (закон и статью)

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение