У меня нет жил. площади, живу много лет на частной квартире.

• г. Назрань

Я являюсь инвалидом 1 группы, Мне положена квартира, если да, то на основании какого закона, статьи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 49 жк рф Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению. Вы имеете право обратиться в муниципалитет для признания вас нуждающимся в жилье и малоимущим гражданином.