Возможно ли претендовать на пособия по уходу за ребенком до 3-х лет, если жена и муж имеют разные прописки?

• г. Самара

Возможно ли претендовать на пособия по уходу за ребенком до 3-х лет, если: 1. Жена с мужем живут совместно, но по разным пропискам. 2. Жена, как заявитель, прописана в квартире вместе с ребенком и со своим отцом (отец проживает отдельно). Чей доход будет учитываться при вычислении среднедушевого? Только жены, мужа и ребенка или так же учитывается отец жены?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время тот закон про который вы пишите не принят, но если его примут то будет учитываться доход душевой на членов семьи, это родители и дети, бабушки и дедушки при этом не учитываются.