Возможно ли претендовать на пособия по уходу за ребенком до 3-х лет, если жена и муж имеют разные прописки?

• г. Самара

Возможно ли претендовать на пособия по уходу за ребенком до 3-х лет, если: 1. Жена с мужем живут совместно, но по разным пропискам. 2. Жена, как заявитель, прописана в квартире вместе с ребенком и со своим отцом (отец проживает отдельно). Чей доход будет учитываться при вычислении среднедушевого? Только жены, мужа и ребенка или так же учитывается отец жены?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время тот закон про который вы пишите не принят, но если его примут то будет учитываться доход душевой на членов семьи, это родители и дети, бабушки и дедушки при этом не учитываются.

Спросить
Пожаловаться

Муж, жена и несовершеннолетний ребенок (13 лет) прописаны в неприватизированной квартире родителей мужа вместе с отцом мужа, но там не живут. Мама мужа прописана в другой квартире. Фактически муж с ребенком проживают отдельно от жены, т.е. отец воспитывает ребенка сам около 5 лет. Мама живет отдельно, видится с ребенком. Развод не оформлен.

Может ли претендовать жена в случае развода на часть этой квартиры? Может ли суд оставить ребенка с отцом и что получит жена в этом случае? Что требуется, чтобы ребенок остался с отцом? Можно ли выписать жену из этой квартиры без ее согласия?

Муж, жена и несовершеннолетний ребенок (13 лет) прописаны в неприватизированной квартире родителей мужа вместе с отцом мужа, но там не живут. Мама мужа прописана в другой квартире. Фактически муж с ребенком проживают отдельно от жены, т.е. отец воспитывает ребенка сам около 5 лет. Мама живет отдельно, видится с ребенком. Развод не оформлен.

Может ли претендовать жена в случае развода на часть этой квартиры? Может ли суд оставить ребенка с отцом и что получит жена в этом случае? Что требуется, чтобы ребенок остался с отцом?

При расчете среднедушевого дохода семьи (для оформления пособия на ребенка) чьи доходы будут учитываться? В квартире прописаны: я, ребенок, бабушка-пенсионерка (прописана, но проживает отдельно, но в этом же городе). Муж проживает с нами, но не прописан.

Муж, жена и несовершеннолетний ребенок (13 лет) прописаны в неприватизированной квартире вместе с отцом мужа. Фактически муж с ребенком проживают отдельно от жены, т.е. отец воспитывает ребенка сам около 5 лет. Мама живет отдельно, видится с ребенком. Развод не оформлен.

На какое имущество может претендовать жена в случае развода? Может ли суд оставить ребенка с отцом и что получит жена в этом случае?

Должен ли учитываться мой доход (пенсия и пособие по инвалидности) учитываться при расчете прожиточного уровня семьи дочери моей жены (брак зарегистрирован), если прописан и проживаю отдельно от ее семьи?

И аналогичный вопрос относительно дохода моей жены, только жена прописана и является квартиросъемщиком квартиры где живет дочь с детьми (трое несовершеннолетних), но жена фактически живет живет в моей квартире?

При расчете среднедушевого дохода семьи, чьи именно доходы будут учитываться, если жена прописана у родителей, но фактически проживает с мужем в его доме. Ребенок прописан с мужем. Спасибо!

Жене отказывают в выплате пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет. ребёнок прописан вместе со мной. Жена живёт вместе со мной и ребенком. Прописана в этом же районе города. Социальные службы отказывают в выплате обосновывая тем, что Жена должна быть приписана совместно с ребенком. Так как пособие будет оформляться на неё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья и родственники: муж и жена живут совместно в отдельной квартире, дочь в этой квартире прописана, но живёт в другой отдельной квартире. У неё есть муж и двое детей малолетних. Сестра мужа, живёт отдельно, у сестры мужа двое взрослых детей, живут отдельно. У жены сестра умерла, но есть двое взрослых детей, оба живут отдельно в своих квартирах. У одного из этих детей есть трое детей. В случае ухода из жизни мужа или жены, как распределятся доли по закону?

Квартира записана в собственности у жены. Квартира была куплена в свое время мужем в период совместного проживания и через некоторые время была переписана на дочь, потом дочь переписала квартиру на мать. Таким образом сегодня квартира принадлежит по документам жене.

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

При разводе поделили с женой трехкомнатную квартиру, в которой проживали с нашим ребенком, так: жене - 85%, мне - 15% (выделили доли). Бывшая теперь уже жена прописана и живет там с ребенком. Я прописан тоже, но живу отдельно. Это было около 10 месяцев назад. Теперь я женился. Жена прописана в Тульской области. Могу ли я прописать новую жену в эту трехкомнатную квартиру? Нужно ли согласие на это бывшей жены? Учитывается ли как-то площадь квартиры? Жить с бывшей женой там я не собираюсь, но прописка ее там может понадобиться для быстрого переоформления множества ее документов, в связи со сменой ею при заключении брака своей девической фамилии на мою. Как учитываются интересы ребенка (дочке 7 лет)? Спасибо. Буду рад увидеть не только один, но и несколько вариантов ответа или дополнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение