Задержка выплаты и возможность требования возмещения ущерба от банка

• г. Пермь

26.06.19 отдала ИЛ и заявление в банк о взыскание с ответчика. Вечером пришла смс, что будут рассматривать в течение 7 рабочих дней.

Но по ч.2 ст 15, ч.5,7 ст.70 Закона " 229 ФЗ, которой они руководствовались в СМС, написано НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО.

Т.е. по утверждению Банком России от 19.06.2012 " 383 П (Письмо Б.Р. 27.03.13 " 52-т) Незамедлительно= 1 рабочий день со следующего дня.

Банк вправе задержать только если есть обоснование в сомнении подлинности документов.

Если банк задержит выплату, могу ли я с банка потребовать возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (3):

Обычно в 3-5 раб дни исполняют и получают выплату.

Здравствуйте, Софья!

Если прошел только один день, то маловероятно, что сможете что либо получить.

Но законом указана незамедлительно, т.е 1 рабочий день, считая со следующего.