Могут ли дети от первого брака оспорить завещание мужа, которое предусматривает передачу его доли дочери

• г. Астрахань

Есть завещание мужа, свою долю он завещал дочери. Есть двое детей от первого брака. Имеют ли дети право оспорить завещание? Обе дееспособны и совершеннолетние... Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Попытаться оспорить завещание они конечно могут но, что в итоге из этого получится, - неизвестно.

Доброе утро, если не было фактов, явно свидетельствующих, что при составлении завещания лицо не понимало значение своих действий и не могло руководить ими, или то, что завещание составлено при явном давлении, то перспективы на оспаривание нет.