Как выкупить заложенный дом у подруги без риска, что она продаст его кому-то еще?

• г. Волгоград

Я заняла подруге большую сумму денег, под залог дома, спустя время пришли к соглашению, что деньги вернуть не может и дом я оставляю себе. Как его теперь выкупить у неё, снять обременение не боясь, что она успеет продать дом не мне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данную сделку можно будет оспорить, но инициировать процесс нужно как можно скорее.