Необходимость оплаты вывоза мусора для не проживающих и не прописанных в квартире - двойная плата или неоправданные расходы?

• г. Орёл

Нужно ли платить за вывоз мусора, если в квартире никто давно не проживает и не прописан, а собственники, в свою очередь, зарегистрированы и фактически проживают по другому адресу и регулярно оплачивают вывоз мусора по месту регистрации и фактического проживания той же самой организации. Нужно ли платить дважды, тем более за услугу которой никто не пользуется? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нужно платит по количеству собственников. Так указано в п. 148 (36) Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.

Здравствуйте, Елена!

Коллега ответила верно. Зависит от количества собственников.