Необходимость оплаты вывоза мусора для не проживающих и не прописанных в квартире - двойная плата или неоправданные расходы?

• г. Орёл

Нужно ли платить за вывоз мусора, если в квартире никто давно не проживает и не прописан, а собственники, в свою очередь, зарегистрированы и фактически проживают по другому адресу и регулярно оплачивают вывоз мусора по месту регистрации и фактического проживания той же самой организации. Нужно ли платить дважды, тем более за услугу которой никто не пользуется? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нужно платит по количеству собственников. Так указано в п. 148 (36) Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Коллега ответила верно. Зависит от количества собственников.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли платить за вывоз мусора, если в квартире никто давно не проживает и не прописан, а собственники, в свою очередь, зарегистрированы и фактически проживают по другому адресу и регулярно оплачивают вывоз мусора по месту регистрации и фактического проживания. Нужно ли платить дважды, тем более за услугу которой никто не пользуется? Спасибо!

Нужно ли платить, если в доме никто давно не проживает и не прописан, а собственник, в свою очередь, зарегистрирован и фактически проживает по другому адресу и регулярно оплачивает вывоз мусора.

В частном доме никто не прописан и фактически не проживает

. Нужно ли платить за вывоз мусора, если собственники проживают по другому адресу, там прописаны и платят там?

09.01.2019 г.

В квартире 4 собственника, но никто не прописан и не проживают. Все собственники прописаны и проживают в другом месте и оплачивают там за вывоз мусора. Как должны оплачивать вывоз мусора за квартиру в которой не прописаны?

У меня такой вопрос, если в квартире никто не прописан, нужно ли платить за вывоз мусора собственнику? Собственник прописан по другому адресу, проживает в другом городе. Приходит платежка за мусор.

Обязан ли собственник квартиры оплачивать вывоз тко, если в квартире никто не прописан и не проживает?

Ведь тариф-руб/чел?

Собственник оплачивает ку по месту своего фактического проживания.

Дважды платить он не может. Ведь не квадратные метры образуют мусор?

Нужно ли платить за вывоз мусора, если в квартире по факту никто не проживает, а проживают по другому адресу и платят по месту ароживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос, если в квартире никто не прописан и не живет, нужно ли платить за вывоз мусора собственнику? Собственник прописан по другому адресу и на него тоже приходит платежка за мусор. Получается собственник должен платить дважды. Какие еще услуги собственник не должен оплачивать в квартире, если там никто не прописан.

В квартире никто не зарегистрирован и не проживает, можно ли отказаться от оплаты за вывоз мусора. Владелец зарегистрирован и проживает по другому адресу. Правомерно ли человеку оплачивать дважды услугу за мусор?

Вопрос, если в квартире никто не прописан и не живет, нужно ли платить за вывоз мусора собственнику? Собственник прописан по другому адресу и на него тоже приходит платежка за мусор. Получается собственник должен платить дважды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение