Проблемы с переоформлением автомобиля после продажи - что делать и кому принадлежит ответственность?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите, пожалуйста! В мае 2018 г. моя дочь вышла замуж, поменяла фамилию, но не поменяла сведения в ГИБДД как владелец авто. Она была на седьмом месяце беременности, автомобилем не пользовалась, т.к. чувствовала себя, мягко сказать, не очень хорошо. В июле роды. В сентябре, в связи с материальными проблемами, она продает автомобиль. Покупатель, как оказалось, не зарегистрировал автомобиль в ГИБДД, ездил на этом авто, а затем - продал его от имени дочери. Новый покупатель тоже не спешил его регистрировать. В марте 2019 дочь узнала об этом, поехала в ГИБДД и сняла с учета. В мае его задержали в другой области, по пути в Москву. Теперь он (последний покупатель) постоянно звонит дочери, требует-просит-угрожает, чтобы она переоформила авто (снятое с учета) на новую фамилию, а затем продала ему. Как быть? Зачем ему это надо? Я считаю, что это его проблемы. Он говорит, что не может оформить автомобиль. Можно ли оформить автомобиль новому покупателю? Что делать дочери? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Последний покупатель должен решать возникшие вопросы с тем, у кого он этот автомобиль покупал.

Ему продали от имени дочери.