Могут ли сотрудники Мосэнергосбыта снимать мои показания счетчика без моего ведома?

• г. Москва

Могут ли сотрудники Мосэнергосбыта снимать мои показания счетчика без моего ведома?

Ответы на вопрос (1):

Марта, если прибор учёта находится внутри вашего жилого помещения, то не могут, если на лестничной площадке, то препятствий не имеется.

Спросить
Пожаловаться

ТСЖ не верит показаниям моего счетчика и постоянно без моего ведома вешают доп. счетчит для сверки показаний. Имеют ли они на это право?

В августе 2016 я приобрела квартиру, в доме ТСЖ. Я встала на учет в Мосэнергосбыт, зарегистрировалась в личном кабинете, но показания счетчика не смогла передать, так как потом выяснилось, что первоначальное показание в феврале 2015 при установке счетчиков (счетчики устанавливал ТСЖ во всем доме) было передано неверно в мосэнергосбыт. Прежнему собственнику приходили квитанции на оплату, но без показаний счетчика, так как Мосэнергосбыт не учитывал показания, которые передавал сотрудник ТСЖ (первоначальное показание больше, чем текущее), и она все оплачивала по квитанциям. Сейчас Мосэнергосбыт решил внести показания правильные и в итоге долг составил 3 500 000,00 руб. Напишите, пожалуйста, куда мне обращаться, я хочу данный вопрос закрыть как можно быстрее.

Я оплачиваю электрознергию строго по показаниям счетчика. Дважды в год Мосэнергосбыт присылает мне квитанции на дополнительную оплату, при этом в их расчетах стоят цифры, якобы полученные сотрудниками Мосэнегросбыта во время снятия ими показаний моего счетчика. Однако, ко мне в квартиру они ни разу не приходили, я диктую им показания по телефону. Цифры, которые я сообщаю по телефону, у меня записаны, они совершенно не совпадают с теми контрольными цифрами, которые присылают мне в квитанциях на доп. оплату. В частности, сейчас цифры моего счетчика на 300 кВт меньше тех, что в последней присланной квитанции. Могу ли я потребовать, чтобы представитель Мосэнергосбыта в моем присутствии снял показания счетчика, и сделал пересчет, исходя из действительного потребления электроэнергии? Являются ли действия Мосэнергосбыта по внесению неверных данных в документы оплаты подлогом с соответствующей ответственностью по ст.292 УК РФ? С уважением, Наталия.

Сотрудники пришли снимать показания счётчика без меня зашли с задней стороны двора как воришки сломав при этом забор. Счётчик находится у меня во дворе Что делать Имеют ли они право снимать показания без моего присутствия Могут ли заходит на территорию в отсутствие хозяина дома Тем более сломать забор - результаты поиска.

Через какой период времени мосэнергосбыт должен снимать показания счетчика у населения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Энергосбытовая компания перевела без моего ведома с счетчика на норматив. Начисление, ссылаясь на то, что мой счетчик старый. Является ли это нарушением и что делать? И еще, по счетчику была переплата, т.к. передала неправильное показание, их это не волнует.

Какие документы должен иметь при себе сотрудник мосэнергосбыта для проверки показаний счетчика?

В подъезде поставили общий счетчик электроэнергии без ведома жильцов. Законно ли это? Хотя у каждого в квартире есть счетчики. Как будут распределяться показания этого счетчика по квартирам? Должны ли мы оплачивать установку этого счетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение