Возможно ли возникновение долгов по коммунальным платежам при временной прописке в квартире с долгами?

• г. Челябинск

Я хотела бы сделать временную прописку на 6 месяцев в квартире сестры, но квартира с долгами по коммунальным платежам. Могут ли эти долги поделиться и на меня? Если я временно пропишусь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, долги Вам не передадутся. А вот новые платежи могут увеличиваться (незначительно) по коммунальным платежам, которые не оплачиваются по счетчикам. В этом вопросе Вы с Вашей сестрой вольны договариваться, как захотите.

Удачи.