Как получить компенсацию за травму на работе, инвалидность и моральный вред, когда работодатель отказывается выплачивать?

• г. Волгоград

Травма по вине работодателя, ожог тела 50% дали инвалидность и пенсию по инвалидности 3 группа, и платит ФСС, а вто за моральный вред, организация отказывается платить, говорят что денег нет, лимит исчерпан мол на тебя. Как быть посоветуйте!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с работодателя компенсации морального вреда. Судебная практика положительная, тем более, если в произошедшем несчастном случае доказана вина работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж получил производственную травму по вине работодателя дали инвалидность 3 группы пенсию и пособие с ФСС, а с работы что то должны платить в виде материальной помощи?

Получил производстенную травму, дали инвалидность кто платит пенсию по инвалидности?

Если человеку дали вторую группу инвалидности после производственной травмы и у организации нет лёгкого труда для продолжения работы, имеет ли право организация уволить? И должна ли организация теперь платить пенсию, вдобавок к пенсии по инвалидности от государства?

У меня к вам такой вопрос. Вы не занимаетесь делами по производственной травме? Акт формы н 1 у меня на руках. Моей вины в произошедшем нет. Хочу подать в суд иск за моральный и физический ущерб. Работодатель ни чего не оплатил. Травма тяжелой степени. Сей час нахожусь на пенсии по инвалидности. 2 группа инвалидности. Получаю пособие по производственной травме с ФСС и пенсию.

Я инвалид 3 группы (60% неработоспособности). Травма на производстве. Инвалидность бессрочно. Получаю от ФСС и пенсию по инвалидности. До выхода на пенсию 3 года. Но закончу трудовую деятельность наверное раньше - сил уже нет - из-за травмы. Вопрос - Фсс будет мне до конца моих дней платить или нет, и какую мне пенсию лучше выбрать-подскажите пожалуйста. Спасибо.

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

Муж является ветераном боевых действий. Получил тяжелое огнестрельное ранение брюшной полости, дали 3 группу инвалидности на основанииВоенная травма. Получал пенсию от Мин. обороны. На очередном переосвидетельствованиии инвалидность сняли, выдав справкуИнвалидность не установлена, группа не определена, хотя все подтверждающие Военную травму документы были предоставлены на МСЭ. Получается, что теперь он не инвалид войны, и пенсия ему не положена? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. В 2003 году проходя службу по призыву получил травму. Был комиссован. Инвалидность вследствие военной травмы. Сейчас узнал что положена единовременная компенсация нанесённого вреда здоровью. Имею ли право её получить? Инвалид 3 группы причина инвалидности военная травма.

У моего отца производственная травма, ему дают инвалидность, кто будет платить пенсию по инвалидности?

Стою на бирже, дали инвалидность 3 группы, будут ли продолжать платить пособие по безработице и пенсию по инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение