Как получить компенсацию за травму на работе, инвалидность и моральный вред, когда работодатель отказывается выплачивать?

• г. Волгоград

Травма по вине работодателя, ожог тела 50% дали инвалидность и пенсию по инвалидности 3 группа, и платит ФСС, а вто за моральный вред, организация отказывается платить, говорят что денег нет, лимит исчерпан мол на тебя. Как быть посоветуйте!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с работодателя компенсации морального вреда. Судебная практика положительная, тем более, если в произошедшем несчастном случае доказана вина работодателя.