В долевой собственности по 1/3 комната в общежитии (муж, жена-в разводе, ребенок 13 лет) муж по разводу хочет забрать свою часть

• г. Новороссийск

В долевой собственности по 1/3 комната в общежитии (муж, жена-в разводе, ребенок 13 лет) муж по разводу хочет забрать свою часть, чтоб жена ему выплатила. Что для этого нужно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Еслы Вы добровольно договоритесь, то можно либо оформить договор купли-продажи, либо договор дарения например на ребенка. Если же нет средств на выплату, то бывший супруг имеет право продать свою долю другим лицам, предложив ее сначала бывшей супруге. Всего доброго.