Опыт владельца - Стоит ли дополнительный сертификат ГОСТ на стиральную машинку?

• г. Когалым

Купили стиральную машинку в 2017 году, срок гарантии прошёл, но при покупки мы взяли дополнительный сертификат ГОСТ на 3 года, машинку забрали на ремонт, а замену на время ремонта не предоставили! Ссылаясь, на то, что сертификат не предусматривает такую услугу! Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, это дополнительные гарантийные обязательства, которые продавец вправе устанавливать по своему усмотрению.