Подсудность в иске о перераспределении долевого соотношения, прекращении прав общей собственности и выделении доли в здании в натуре

• г. Москва

Планирую подавать в суд исковое заявление, предмет иска: о перераспределении долевого соотношения в праве долевой собственности, о прекращении прав общей долевой собственности, выделении доли здания в натуре. Вопрос: какая здесь подсудность?

Ответы на вопрос (3):

Здесь речь идет об исключительной подсудности

Ст. 30 ГПК РФ

Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Если не связано с предпринимат деятельностью, то суд общей юрисдикции - районный суд по месту нахождения имущества.

Если связано и Вы ип, то в арбитр суд Москвы или области, смотря, г де имущество...

Спросить
Пожаловаться

Исключительная - или суду общей юрисдикции, или арбитражу по месту нахождения недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Право общей долевой собственности признано ранее решением суда, доля зарегистрирована. Исковое заявление о выделе доли в натуре в общем имуществе и признании права на выделенную долю не принято к производству в СОЮ и возвращено заявителю. Если исключить требование о признании права, оставив только требование о выделе доли в натуре, то будет ли это являтся изменением предмета иска или иски будут полностью идентичны друг другу? Вопрос связан с исчислением госпошлины как за иск, не подлежащий оценке.

Оплата госпошлины при подаче иска о прекращении права общей долевой собственности. Выделение доли в натуре и права пользования земельным участком. Цена иска 2335 000

Как правильно указывать в названии иска. Иск о выделении доли в праве собственности на дом в натуре или иск о прекращении общей долевой собственности на дом. И какую госпошлину нужно заплатить за подачу такого иска. Спасибо.

Иск о прекращении права на долю в праве общей долевой собственности, признании права на долю в праве общей долевой собственности.

Решение суда. Исковые требования о выдели доли в праве общей долевой собственности на дом и о прекращении права общей долевой собственности на дом удовлетворить. Произвести выдел доли в натуре из находящегося в общей долевой собственности жилой дом литер а. В мою собственность выделить часть дома составил 1/2 доли в праве общей долевой собственности дома и помещения литера а. В собственности еще 2 собственников оставить др помещения но это их долевпя собственность. В гую сказали что не зарегистрирую отдельную собственность как отдельную квартиру. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую подать исковое заявление о прекращении права совместной собственности между супругами, определении долей в праве общей собственности на совместно нажитое имущество и признании права собственности на 1/2 доли совместно нажитого имущества. Помогите с определением итоговой цены иска?

Частный дом в общей долевой собственности. Есть решение суда о выделе доли в натуре и прекращении права общей долевой собственности. Как приватизировать землю?

Каков порядок выделения в натуре доли участка земли в праве общей долевой собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение