Прокуратура отказала в удовлетворении заявления об фальсификации дела и ложном указании места происшествия - что делать?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, прокуратура отказала в удовлетворении моего заявления, о том, что дело сфальсифицированно, и мало того, наша квартира арендованная не являлась местом происшествия, а они пишут все равно... что место происшествия... это враньё,как быть!?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, ответ прокурора Вы вправе обжаловать вышестоящему прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ.

Ответ вы вправе обжаловать - действия (бездействие) и решения прокурора или руководителя следственного органа соответственно вышестоящему прокурору или руководителю вышестоящего следственного органа.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ.

Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа.

3. Заявитель должен быть незамедлительно уведомлен о решении, принятом по жалобе, и дальнейшем порядке его обжалования.

Здравствуйте, ответ заместителя прокурора Вы вправе оспорить непосредственно прокурору либо в суде.

В ответе Зампрокурора указал что установлены нарушения следователем и устранены по 6.1 УПК РФ...это за что отвечает этот пункт?

Пункт об ускорении рассмотрения дела.

А по поводу ответа - ответ зам прокурора обжалуется непосредственно прокурору.