Как защитить себя и не потерять приобретенную в ипотеку квартиру при разводе с мужем?

• г. Краснодар

Взяли с мужем квартиру в ипотеку, погасили часть долга мат. капиталом, сейчас думаем подавать на развод, муж хочет отказаться выплачивать ипотеку, как мне быть что бы не потерять квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Анжелика, муж сможет выйти из состава договора только с согласия банка на перевод долга на Вас.

Вам нужно обратится вместе в банк с заявлением о переводе долге.

Для перевода долга на Вас банк требует: справку о Вашем доходе, свидетельство о расторжении брака, договор дарения или купли-продажи о передаче доли Вам.

В случае низкого дохода можно ввести созаемщиков или поручителей.

С уважением,

Екатерина Алексеевна Корчун.

Спросить
Пожаловаться

С мужем взяли квартиру в ипотеку, часть погасили материнские капиталом. При разводе останок ипотеки будет делится пополам?

С женой в разводе, она хочет подать на раздел имущества квартиры, она в ипотеке заёмщик был я я продал старую квартиру которая была приобретена до брака, взял ипотеку и добавил на большую, часть ипотеки погасили мат капиталом, какие сейчас шансы и как ее будут делить.

Семья взяла квартиру в ипотеку, часть погасили материнским капиталом. Сейчас супруги развелись, и муж ушел. Из квартиры. Обязан ли он выплачивать ипотеку?

3 месяца назад развелась с мужем, в период брака муж брал ипотеку на квартиру, часть ипотеке погасили материнским капиталом. Теперь бывшей муж ни хочет платить ипотеку. Можно ли продать квартиру? И как быть с вложенным материнским капиталом?

Такой. Взяли с мужем ипотеку, я созаемщик. Часть ипотеки погасили мат. Капиталом. Ещё платим. При разводе кому достанется жилье и кто будет платить.

Скажите пожалуйста как будет делится квартира при разводе. Мы взяли ипотеку, часть погасили мат. капеталом, а первый взнос были деньги мужа, с продажи его квартиры доставшейся в наследство. Ипотеку еще не погасили!

Взяли с мужем ипотеку половину погасили мат. капиталлом. Сейчас с мужем разводимся, мирно с мужем договорится не можем он хочет отказаться платить ипотеку, я не работаю у меня двое детей. Могу ли я полностью оставить квартиру мужу? И чтоб бывший муж вернул мат капитал открыв на имя ребёнка счет в банке и перечислял туда деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили с мужем квартиру за 6500000 в ипотеку, ипотека оформлена на мужа, я в декрете. При покупке использовали 1 000 000 совместных средств. Погасили часть суммы мат капиталом. При разводе как будет делится квартира?

Взяли с мужем ипотеку в 2013 году как созаемщики. Сейчас я декретом отпуске муж не работает. Брали 810 тыс. Часть ипотеки загасили мат капиталом. Можем ли мы вернуть 13 % от покупки жилья и уплаченных процентов (ипотеку ещё погасили).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение