Как защитить себя и не потерять приобретенную в ипотеку квартиру при разводе с мужем?

• г. Краснодар

Взяли с мужем квартиру в ипотеку, погасили часть долга мат. капиталом, сейчас думаем подавать на развод, муж хочет отказаться выплачивать ипотеку, как мне быть что бы не потерять квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Анжелика, муж сможет выйти из состава договора только с согласия банка на перевод долга на Вас.

Вам нужно обратится вместе в банк с заявлением о переводе долге.

Для перевода долга на Вас банк требует: справку о Вашем доходе, свидетельство о расторжении брака, договор дарения или купли-продажи о передаче доли Вам.

В случае низкого дохода можно ввести созаемщиков или поручителей.

С уважением,

Екатерина Алексеевна Корчун.