Как подтвердить квалификацию преподавателя при наличии педагогического образования, но не занимая должность преподавателя?

• г. Новосибирск

У работника есть педагогическое образование, но должность не "преподаватель". В этом случае когда и как подтверждать квалификацию (профпригодность) преподавателя?

Ответы на вопрос (2):

Нужно уточнить, какое образование конкретно.

Спросить
Пожаловаться

Высшее педагогическое, учитель математики.

Спросить
Пожаловаться

Инструктор по спорту имеет начальное профессиональное образование по профессии судостроитель-судоремонтник металлических судов с получением среднего (полного) общего образования с присвоением квалификации сборщик корпусов металлических судов, электросварщик ручной сварки, газорезчик и диплом о профессиональной переподготовке по программе "Физическая культура и спорт" с присвоением квалификации Тренер-преподаватель и обучается в педагогическом лицее заочно на учителя физкультуры (4 курс). Можно ли инструктора по спорту с данным образованием перевести на должность тренера-преподавателя?

2 работника по должности распределитель работ. Работник 1: высшее образование (преподаватель права), меньший стаж. Работник 2: среднее-профессиональное образование, меньший стаж. Как оценить у кого больше квалификация?

Добрый день. Вопрос в следующем: нарушает ли закон образовательная организация Дополнительного профессионального образования принимая на должность преподавателя (либо заключая гражданско-правовой договор с ним) специалиста без квалификации преподаватель и педагогического стажа, при наличие высшего образования профиль которого соответствует учебному предмету, курсу, дисциплине, и может ли в должностной инструкции преподавателя по дополнительному профессиональному образованию указать: без предъявления требований к стажу работы?

У нас в школе искусств преподаватель теоретических дисциплин, имеет среднее профессиональное образование как преподаватель, ведет предметы сольфеджио и музыкальную литературу. По диплому о высшем образовании у нее квалификация культуролог, закончен институт культуры, однако заработную плату ей платят как со средним образованием. Я считаю это несправедливо, потому что квалификация преподавателя у нее есть, а образование, это уровень знаний, качество работы, спасибо, заместитель директора МБУ ДО "Кузьмоловская школа искусств" Валентина Михайловна Трофимова. Тел. +7-904-60-50-4-30. почта vmtr52@mail.ru

Совершеннолетняя студентка оклеветала преподавателя за оскорбление ее чести и достоинства, якобы преподаватель ее оскорбила. Служебной проверкой в вузе данный факт не подтвердился. Студентка обратилась в прокуратуру и министерство образования. Как поступить преподавателю? Подать встречный иск за клевету?

Имею высшее образование, квалификация - инженер-химик-технолог. Прошла переподготовку с присвоением квалификации - педагог профессионального образования. Хочу пройти переподготовку по направлению "Педагогическое образование: преподаватель по эксплуатации и обслуживанию тепловых и электрических станций". какое минимальное количество часов это должно составлять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник работает в должности "преподаватель хореографических дисциплин" с 2004 года. При поступлении на работу у нее был диплом о среднем профессиональном образовании - квалификация по диплому: воспитатель в дошкольных учреждениях. С 2009-2014 год-она получила высшее образование за счет организации и получила Квалификацию: культуролог.

С введением проф стандартов в 2016 году работник должен соответствовать требованиям, применяемым к преподавателю (педагогу дополнительного образования). Данному работнику было вручено уведомление (так как его квалификация не отвечала требованию) о том, что трудовой договор будет расторгнут. Летом, в 2016 году работник проходит успешно вступительные экзамены в среднее учебное профессиональное учреждение - колледж культуры на специальность "Педагогика дополнительного образования в области хореографической деятельности".

Вопрос: Должен ли работодатель предоставлять дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка данному работнику?

Преподаватель отказывается от ВСЕХ прививок (по религиозным). Что ему (преподавателю) грозит. И мне, как руководителю, Могу ли я уволить преподавателя и, если да, какой нормативный акт. Спасибо.

Я прошёл курсы переподготовки на преподавателя физкультуры, работаю в техникуме, как часто нужно их проходить? Закончил колледж —учитель физической культуры, затем высшее педагогическое образование по кваллификации педагогические технологии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение