Машина зарегистрирована на меня, но в техпаспорт вписан муж, может ли он въехать в Россию без доверенности, если я рядом? Спасибо.

• г. Шахтерск

Ответы на вопрос (1):

В принципе это приравнивается к доверенности. Кроме этого, Вы как собственник авто на время поездки можете получить в МРЕО временное свидетельство о регистрации авто на свое имя (п. 51 Порядка госрегистрации). Тогда доверенность не понадобится.