Как оформить пособие по потере кормильца при смерти мужа, когда имеются инвалиды и работающий инвалид

• г. Магас

У меня умер муж у нас трое детей один инвалид ему 17 лет другой инвалид ему 18 у него 3 группа и девочка ей 8 лет я сама работающий инвалид 2 группы как мне оформить по потере кормильца.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в местное отделение Пенсионного фонда.

Вам необходимо обратиться с заявлением в пенсионный фонд, предоставив соответствующие документы (исчерпывающий перечень дадут в ПФР). На каждого ребенка будет оформлена пенсия по потере кормильца. Лично Вам в такой пенсии будет отказано, т.к. Вы работаете + получаете пенсию по инвалидности.