Отличия и налоговые вычеты при приобретении квартиры в совместную собственность и долевую

• г. Курск

В чем отличие приобретения квартиры в совместную с супругом собственность и долевую. И как в обоих случаях буде имущественный налоговый вычет 13%,.

Ответы на вопрос (1):

Общедолевая собственность это если в этом жилье будет два собственника (в вашем случае) по 1/2 доле в праве, а общая совместная это оно будет оформлено на одного из супругов в единоличную собственность но будет совместно нажитым имуществом во время брака.