Как составить заявление в суд о выплате накопительной части пенсии умершего брата?

• г. Чита

У умершего брата осталась накопительная часть пенсии. Узнала поздно, так он жил в другом городе и там официально работал. До полугода не успела. Подскажите, как составить заявление в суд о выплате этих средств мне.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам следует уточнить у какого страховщика - Пенсионный фонд РФ или негосударственный пенсионный фонд, формировалась накопительная пенсия Вашего брата. После чего, составить исковое заявление о восстановлении срока обращения за средствами пенсионных накоплений умершего родственника.

Помощь в составлении иска - платная услуга. Рекомендую обратиться к любому пенсионному юристу.