Как восстановить свидетельство о рождении дедушки для получения гражданства РФ по программе носитель русского языка?

• г. Самара

Мне для получения гражданства РФ по программе "носитель русского языка" необходимо иметь на руках свидетельство о рождении дедушки (родился в Орловской области). после распада СССР дедушка жил на Украине и имел украинское гражданство, умер в 2018 году. Свидетельство о рождении утеряно, из имеющихся документов только свидетельство о смерти, паспорт изъяли при выдаче свидетельства о смерти. Куда можно обратиться за восстановлением свидетельства о рождении и могу ли это сделать я (и на основании каких документов)?

Ответы на вопрос (1):

Иван, вам нужно обратится в отдел ЗАГС (Орловская обл), там вы сможете получить справку о рождении. (дубликат св. о рождении вам вряд ли дадут)