Я взяла деньги под расписку, сегодня не могу отдать, что делать и как решить этот вопрос.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Либо договариваться о новом сроке, либо готовиться к возможному суду и рассчитываться в порядке принудительного исполнения, все зависит от суммы, перспектив и прочих деталей. Все не так страшно.

Согласовывайте письменно новый срок-ст 314 ГК РФ

Если подаст в суд ваш кредитор то даже при проигрыше дела решение можно исполнить в рассрочку-ст 203 ГПК РФ.

Добрый день! Попробуйте мирным путем урегулировать этот вопрос, обратитесь к этому человеку и поговорите, что долг Вы все таки намерены отдавать, может он согласиться, если Вы будете отдавать частями.