После ДТП, в котором погибла жена и ребенок тяжело пострадал, вопросы возникают о наказании водителя

• г. Воронеж

В машине муж (за рулем), жена (рядом с мужем) и ребенок 17 лет на заднем сидении Произошло ДТТ по вине мужа... жена погибла, ребенок в тяжелом состоянии в больнице... муж не пострадал. Какое наказание может получить муж.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна!

За это может последовать уголовная ответственность по статье 264 УК РФ.

Здравствуйте. Обратитесь к адвокату за разъяснением ситуации. Для того, чтобы говорить об ответственности нужно знать и понимать много нюансов.

Водитель может быть наказан и лишением свободы до 5 лет. Но, если лицо признанное потерпевшим не будет иметь претензий, то возможно и прекращение дела за примирением. Но каждое дело индивидуально и требует детального изучения.