После ДТП, в котором погибла жена и ребенок тяжело пострадал, вопросы возникают о наказании водителя

• г. Воронеж

В машине муж (за рулем), жена (рядом с мужем) и ребенок 17 лет на заднем сидении Произошло ДТТ по вине мужа... жена погибла, ребенок в тяжелом состоянии в больнице... муж не пострадал. Какое наказание может получить муж.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна!

За это может последовать уголовная ответственность по статье 264 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь к адвокату за разъяснением ситуации. Для того, чтобы говорить об ответственности нужно знать и понимать много нюансов.

Спросить
Пожаловаться

Водитель может быть наказан и лишением свободы до 5 лет. Но, если лицо признанное потерпевшим не будет иметь претензий, то возможно и прекращение дела за примирением. Но каждое дело индивидуально и требует детального изучения.

Спросить
Пожаловаться

В автомобиле разбилась семья, жена погибла, ребенок и муж в больнице. За рулем был муж, детей двое, что может вменяться и каково может быть наказание.? Обсьоятельства аварии: ехали со скоростью 50-60 км, резко машина повернула в лево и была ударена встречной машиной, жена погибла сразу... во встречной машине серьезно не пострадали, притензий не имеют..

Муж и его друг сели в машину в нетрезвом виде. Машина мужа, за рулем был друг. Произошло ДТП, в результате которого, друг погиб. Какое наказание грозит мужу? У нас двое детей 5 и 2 года.

У нас такая ситуация: случилось дтп, за рулем которого находился 15-летний парень, в результате дтп двое погибли на месте, одна девочка скончалась на 9 день в больнице, трое в тяжелом состоянии и только водитель не пострадал. Какое наказание понесет водитель или его родители в данной истории?

Скажите пожалуйста, мой муж спал пьяным на заднем сидении своего автомобиля, а его друг сел пьяным за руль и поехали кататься, их поимали, машину на штрафстоянку, другу делали медицинское осведетильство, а мужа отпустили домой, сказали явиться на суд, какое мужу будит наказание? Муж за рулём 20 лет неразу не был лешон прав.

Произошло дтп. Виновником которого была я, никто не пострадал. Хозяин машины сидел рядом, а я была за рулем. Какое максимальное наказание я могу понести?

Произошла такая ситуация ехали в другой город, по дороге на скользкой дороге машина ушла в кювет, перевернулась пострадали 3 человека, владельца сидела сзади не пострадала, муж был за рулём он просто вписан в страховую, он был за рулём пострадал и ещё 2 человека пострадало... Вопрос будет ли страховая выплаты пострадавшим.

Моя старшая сестра попала в ДТП. Произошло это следующим образом в машине их было 4: водитель с женой и моя сестра с мужем на заднем сидении, на встречную на большой скорости выехала машина, избежать столкновения не удалось. За рулем оказался майор милиции, который находился при исполнении на служебной машине. В результате майор и жена водителя погибли на месте, а через неделю и водитель скончался в больнице от полученных травм. Моя сестра и ее муж получили многочисленные травмы и переломы. Вынуждены били за свой счет проходить длительное лечение. У погибших остались сын 20 лет и дочь 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа (владельца машины) будучи в нетрезвом состоянии и сидевшим на пассажирском сидении рядом с водителем, вез друг (трезвый) и еще 3 были на заднем сидении. Остановили ДПС вышли оба (и водитель и муж). все документы были в порядке. Мужа обвинили в управлении авто в нетрезвом виде, хотя за рулем был не он!заставили дунуть в трубку! Повезли на освидетельствование, от него он отказался! Объяснений никаких он не давал! Машину отогнали на штраф стоянку! Что делать?

Я собственник автомобиля, но сидел на пассажирском месте в алкогольном опьянении, за рулем сидела жена моего друга, с правами и в трезвом состоянии, но не вписана в страховку, друг сидел на заднем сидении, у нас произошла авария, но пока не понятно кто виноват в ней, т. к. идет следствие, пострадал мой друг, который сидел в нашей машине, он находится в тяжелом состоянии, какую ответственность понесу я, как хозяин автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение