Трудовой спор - возможность защиты интересов тьютора в ситуации конкуренции с молодым специалистом

• г. Воронеж

Я работаю в школе тьютором, с детьми аутистами. У меня два высших образования филологическое и психологическое. Психологическое заочное диплом психолога красный. Сейчас вакантна должность психолога. На неё претендую я и молодой специалист с очным образованием психолога. Директор школы на словах уже пообещала эту должность ему. У меня свой ребенок-инвалид я разведена, воспитываю его одна, зарплата у психолога, конечно, больше, чем у тьютора. Работаю в этой должности с момента открытия класса для детей аутистов, молодой специалист перешел из другой школы. Возможен ли в данной ситуации трудовой спор? Может ли он быть разрешен в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начала, эту ситуацию надо описать в обращении к Государственной инспекции труда и как можно скорее, чтобы потом было легче в суде. И соответствующее требование зафиксировать в канцелярии образовательного учреждения.