Трудовой спор - возможность защиты интересов тьютора в ситуации конкуренции с молодым специалистом

• г. Воронеж

Я работаю в школе тьютором, с детьми аутистами. У меня два высших образования филологическое и психологическое. Психологическое заочное диплом психолога красный. Сейчас вакантна должность психолога. На неё претендую я и молодой специалист с очным образованием психолога. Директор школы на словах уже пообещала эту должность ему. У меня свой ребенок-инвалид я разведена, воспитываю его одна, зарплата у психолога, конечно, больше, чем у тьютора. Работаю в этой должности с момента открытия класса для детей аутистов, молодой специалист перешел из другой школы. Возможен ли в данной ситуации трудовой спор? Может ли он быть разрешен в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начала, эту ситуацию надо описать в обращении к Государственной инспекции труда и как можно скорее, чтобы потом было легче в суде. И соответствующее требование зафиксировать в канцелярии образовательного учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе, учителем начальных классов. С 1 сентября 2011 года, нашу школу реорганизуют, путём присоединения, в другую школу (назовём её N). Эта школа планирует взять меня, к себе на работу. Но я нашла себе другое место работы (школаZ). Школа Z меня устраивает по многим причинам: находится ближе к дому, в этой школе учится мой ребёнок (инвалид), и школа мне эта нравится больше. 18 мая я предупредила администрацию школы N, о своём решении пойти на работу с 1 сентября в школуZ. Теперь деректор школыN, угрожает мне тем, что он сделает так, что ни одна школа в районе не возьмёт меня на работу. А главный специалист отдела образования нашего района, говорит, что будет направлять ко мне в класс всех детей из неблагополучных семей и детей из других государств не говорящих по русски. Подскажите пожалуйста как мне защитить свои права и пойти работать в ту школу, которая меня больше устраивает?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Может ли сотрудник с высшим образование (педагог-психолог) далее переобучение с профессией (специалист по управлению кадрами) может ли занимать должность директора в школе? Всем спасибо.

Я Завуч школы, нашу школу реформируют путём присоединения к другой школе (наша школа 170 учащихся, с 1 по 9 класс). Скажите:

1)ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО СОКРАТИТЬ МЕНЯ И ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ НЕ ПРЕДЛОЖИВ ДРУГОЙ РАБОТЫ, т.к. наши должности сокрашены.

2) ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО СОКРАТИТЬ ЗАВУЧА И ДИРЕКТОРА, если их должности сохраняются в филиале.

Подскажите, как нам быть! Мы уже больше 18 лет работаем в этой школе и обидно что нас просто выкидывают! Огромное спасибо!

Я работаю в школе и занимаю должность председателя первичной профсоюзной организации. У нас происходит слияние двух школ. Нашу школу присоединяют к другой и мы будем работать с одним директором на две школы и под одним названием. В нашей школе профсоюз работает давно, а в другой только организовали, Мои полномочия заканчиваются лишь 2023 (меня избирал коллектив на 5 лет). Может ли новый директор снять меня в односторонним порядке с этой должности, мотивирую тем, что у них уже есть свой председатель.

Являюсь военнослужащим стою на медицинской должности, но при этом имею высшее психологическое образование. У нас в части освобождается должность психолог подошла в отдел кадров по поводу должности психолога, но мне припятствуют занять данную должность без объяснения причины. В дальнейшем выяснилось, что отдел кадров решил назначить на эту должность человека не имеющего психологического образования. Подскажите как решить мой вопрос.

Я работаю в школе зам директора по безопасности с 2008 г, школу реорганизуют путем присоединения с другой школой, мою должность сокращают, будет один зам по безопасности на 2 школы, и это не я, а тот человек из другой школы! Мне пока наш действующий директор предложил ставку социального педагога в нашей школе! Я согласилась, Вопрос: положены мне выплаты по реорганизации, если я остаюсь в этой школе, на другой должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я принята на должность заместителя директора по учебно - воспитательной работе, занимаю эту должность уже 14 лет. 2 года назад меня директор перевёл на 0,3 ставки без моего заявления. В трудовой книжке это не указано. Имею ещё ставку учебных часов. Теперь мне предлагают перейти с должности завуча на должность тьютора по работе с детьми с ОВЗ, причём доплата будет за это мизерная (по договорённости) и остаться учителем. Законен ли этот перевод? Директор объясняет это необходимостью введения новых должностей: психолога, логопеда и тьютора в связи с реализацией ФГОС для детей с умственной отсталостью и ОВЗ. И ещё один вопрос: могу ли я через суд вернуть недоплаченные мне за два года 0,7 ставки завуча?

Мой сын 8 лет поступил в 1 класс 8 вида общеобразовательной школы-интерната МО. На 5 детей 1 тьютор (помощник учителя). Мой ребенок самый тяжелый, тк аутист. Тьютор не справляется, но доказать это невозможно. Мой сын несколько раз ущипнул тьютора. Сейчас я хочу добиться того, чтобы моему сыну дали индивидуального тьютора, обученного работать с такими детьми. Но таких нет (естественно). Сама я руководитель центра для аутистов, и я могла бы выделить педагога из штата для сопровождения моего сына. Мне отказали устно, сказав, что посторонних людей в школе быть не должно. Я предложила оформить тьютора как волонтера, а я уже сама буду выплачивать ему з\п. Мне было отказано. Вопросы: имеет ли право мой сын на индивидуального тьютора? Если нет, то какие варианты возможны? Если да, то какие пиьма я должна требовать от школы. Спасибо.

Работаю дефектологом в общеобразовательной школе. Директор школы заставляет вставать на должность тьютора у детей с рас. Подскажите что делать в этой ситуации и какими документами руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение