Трудового договора на подписывать не давали, подписывали лишь договор о материальной ответственности.

• г. Балаково

Работала у частника, он узнал что я беременна (12 недель), и в ревизию проводимую его бухгалтерией, выявилась недостача (21 т.р.), после чего мне предложили либо написать заявление об уходе, либо выплачивать эти деньги, я под его натиском написала заявление. В выплате выходного пособия мне отказали и не отдали трудовую книжку пока я не погашу образовавшуюся задолженность. Трудового договора на подписывать не давали, подписывали лишь договор о материальной ответственности. На работу без трудовой и по беременности меня не берут. Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Аня !

Вы и так уже столько "натворили" при оформлении на работу и при увольнении с этой работы, что лучше НИЧЕГО не делайте, а обратитесь к юристу или к адвокату по месту жительства за юридической помощью.

Удачи Вам.