Отказ гостиниц и отелей в регистрации граждан Киргизии, Узбекистана и Таджикистана через систему электронной прописи - причины и правовое основание.

• г. Москва

Почему гостиницы/отели отказываются регистрировать граждан Киргизии, Узбекистана и Таджикистана?

Столкнулся с такой проблемой, гостиницы/отели отказываются регистрировать граждан перечисленных в заголовке иностранных государств через систему электронного взаимодействия (электронной прописи) с МВД РФ по вопросам миграции на срок более 90 дней, даже не смотря на наличие трудового договора (Киргизия) и патента (Узбекистан, Таджикистан). Администрации нескольких! Отелей не может корректно объяснить почему.

Прошу помочь разобраться с данным вопросом. Лично ни в каком регламенте/соглашении не нашел, что через систему электронного взаимодействия мигранты ставятся на срок не более 90 дней.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, суть вопроса, видимо, в том, что они оформляют так называемую "первичную" регистрацию, то есть ту, которая оформляется сразу по прибытию, в общем-то, в безусловном порядке. А далее уже надо продлевать регистрацию (миграционный учет), это несколько уже другая операция, которая требует проверки наличия оснований для этого.

Спросить
Пожаловаться

Какие граждане других государств, могут работать в такси в России? А именно, какие из перечисленных граждан могут работать в такси в России,? Киргизия, Белоруссия. Казахстан, Армения, такжикистан, узбекистан, украина.

Меня надо полетит Узбекистан но я гражданый Таджикистан у меня семья в Узбекистане они гражданый Узбекистана меня как поехать туда?

Мне нужна паспорт киргизия я хочу граждан киргизи а шас я граждан таджикистан.

Сын потерял паспорт гражданина Узбекистана в Корее. Из Узбекистана выписан. Переехали на ПМЖ в Киргизию. В Киргизии в посольстве Узбекистан на консульский учет не встал. Где он может восстановить паспорт.

Я граждане киргизии. Меня запретили веъзд на рф. 2013 году, через полтора года я проверил себя на сайте.www.fms.gov.ru ответ было не обнаружен. Ну такой. ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ МВД РОССИИ

Официальный сайт.

Результат запроса.

Ответ системы: Оснований, препятствующих въезду на территорию Российской Федерации, по линии ФМС России на данный момент не обнаружено.

Параметры запроса.

Поиск был произведен по следующим, указанным Вами параметрам:

Фамилия: Жээнбеков.

Имя: Мелис.

Отчество: Сатыбалдиевич.

Пол: Мужской.

Дата рождения: 06.01.1993

Гражданство: КИРГИЗИЯ

Тип документа: Национальный паспорт.

Номер документа: AN1447068

Дата действительности документа: 11.08.2019

Выдавшая страна или организация: КИРГИЗИЯ

ДРУГОЙ ЗАПРОС

© 2016 Главное управление по вопросам миграции МВД России. Я купил. Билет и прилетел но меня не пускали. Обратно отправили. Пожалуйста. Вы можете меня помочь. Приехать россия.

Меня зовут Махмуд я гражданин Узбекистана месяц октябрь сдавал документы для получение трудового патента 14 ноября мне дали увидомление об отказе выдачи патента основании пп 6 п. 9 ст. 18 Федерального закона 115-ФЗ от 25 июля 2002 года " О правом положении иностранных граждан в РФ"

Данный момент у меня не имеет непогашенную или не снятию судимость на территории РФ и республикиУзбекистана Я написаль обрашение на официального сайта МВД РФ по вопросам миграции

Если оны откажут что мне делать и на какой суду я должен обрашаться.

Моя мама была гражданка Узбекистана, и вышла замуж в киргизю и взяла гражданство Киргизии. После сколько-то лет она с папой развилис и мама пришла обратно в Узбекистан дадут ли ей граждансто республики узбекистан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Гражданинка Узбекистана но Родилась в Таджикистане И все Родственники на данный момент проживают там и являются гражданами Таджикистана. Могу ли я в короткий срок получить гражданство Таджикистана?

Я гражданка Узбекистана (имею РВП). Я работаю менеджером в строительной организации, в нашей организации работают иностаные граждане по патенту (с Узбекистана, Таджикистана и т.д.).Иностраных граждан организация регистрирует на обьекте по месту прибывания. Мне поручили собирать все нужные документы на регистрацию, так же продление регистрации для ОУФМС. у меня есть должнастная инструкция в которой прописаны что я могу как регистрировать так и продлить регистрацию иностранным гражданам, так же есть доверенность, что бы я могла представлять документы в ОУФМС. Обьекты находятся в разных районах, и поэтому приходится ходить в разные ОУФМС. В бланке Уведомления о прибытии я пишу принимающую сторону название организации и свои данные. В некоторых ОУФМС документы берут без проблем не смотря что я то же иностранный гражданин, в некоторых ОУФМС документы не принимают мотивируя, что я иностранный гражданин и не могу быть принимающей стороной (говарят пиши данные деректора), но ведь ОУФМС принимают документы с моей должностной инструкцией и доверенность. Подскажите пожалуйста могу ли я вообще заниматься предоставлением документов на регистрацию и продление регистрации иностранных граждан в ОУФМС, не являясь самой гражданкой РФ?

Инвалидность 3 группы дали бессрочную в Армении в 2008 г, переехала в Россию, имею гражданство РФ, могу ли я перевести инвалидность без подтверждения на основании Соглашения о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения от 13 марта 1992 года (названным Соглашением регулируется пенсионное обеспечение граждан Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины),

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение