Суд удовлетворил иск о назначении пенсии по выслуге лет - нужно ли повторно подавать заявление в ПФР?

• г. Уфа

Суд удовлетворил иск о назначении пенсии по выслуге лет. заявление в ПФ было подано. Нужно ли повторно писать заявление о назначении пенсии пр решению суда,?

Ответы на вопрос (2):

Нет ничего страшного что Вы напишите заявление снова, пенсия по решению суда будет назначена с даты, которую определил суд.

Если вы, гузель изначально писали заявление о назначении пенсии, то вторично оно не пишется. А по факту начислении произведут с даты принятия такого заявления о назначении пенсии..