Выплачиваются ли декретные выплаты, если я работаю на замещение декретного отпуска и сама беременна?

• г. Ярославль

Меня зовут Екатерина у меня такой вопрос я работаю за девочку пока она в декрете я на данный момент тоже беременна третий месяц она должна выйти в феврале а я родить будут ли мне платить декретные или нет. Или Меня просто уволят.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый вечер! Вас не могут уволить и платить Вам обязаны, потому что Вы такой же сотрудник как и человек, за которого Вы сейчас работаете. Вы её замещаете только по должности. С выходом прежней сотрудницы Вам должны предложить перевестись на другую должность в организации.