Продали родительский дом мужа, мужа посадили я сама купила по доверенности квартиру оформила на мужа, могу я там прописаться.

• г. Ханты-Мансийск

Продали родительский дом мужа, мужа посадили я сама купила по доверенности квартиру оформила на мужа, могу я там прописаться.

Ответы на вопрос (3):

Можете. Приобретенная в барке квартира является общей (совместно нажитым имуществом пока не доказано иное). В Выписке из ЕГРН должно быть указана общая собственность и ФИО собственников. Вы ведь предоставляли в Росреестр на регистрацию свидетельство о браке вместе с договором купли-продажи? И в договоре должно быть указано, что покупатель состоит в зарегистрированном браке.

Спросить
Пожаловаться

Если при покупке квартиры были потрачены только деньги с продажи дома, то квартира не ваша, а собственность мужа единоличная. Так как квартира оформлена на супруга, то прописаться в ней вы можете только с его согласия.

Спросить
Пожаловаться

Что для этого нужно, где и как взять согласие.

Спросить
Пожаловаться

Мне необходимо прописаться в квартире, которая находится в другом городе. Собственник квартиры мой муж. Но он сам пока еще там не прописан, недавно купил квартиру. Поехать в тот город и меня прописать лично он не может. Могу ли я поехать сама и прописаться по доверенности, которую напишет муж?

Мне купили квартиру и оформили на меня,

могу ли я не выписывалься из родительской квартиры и прописаться в свою?

Я купила дом за сертификат ы (второй еще не пришел). Может ли Хозяйка дома оформить на меня доверенность (сама она уезжает, и не будет дожидатся прихода второго сертификата, дом нам освободила. Нам нужно там прописаться, а для этого выписаться из своей квартиры (ее почти продали) и прописаться у нее). Можни ли оформить доверенность, что бы в дальнейшем сами переделывали все документы дома на себя как на новых владельцев.

Могу ли я, третье лицо, ссылаться на отсутствие согласия супруга на покупку квартиры для признания договора купли-продажи недействительным. Квартира продана по доверенности. Доверяемая продала квартиру, вышла замуж за покупателя через неделю, продала знакомому и купила сама. Квартира принадлежала мне.

Развожусь с мужем, в браке с 1997 года. Когда он пришëл ко мне, у меня была своя квартира-двушка, жили в моей квартире. Году 1999 или 2000, муж купил квартиру, оформил на себя, потом продал еë, купил другую, оформил опять на себя, мы с ним переехали в эту квартиру, свою двушку я продала, купили на эти деньги комнату в общаге в другом городе, оформляли на меня, потом еë продали, купили частный дом, оформляли на двоих, его тоже продали, и муж купил квартиру с кредитом в недостающую сумму, оформил на себя, но я там созаëмщик. Все документы попрятал, не могу восстановить хронологию, так сейчас только поняла, что он всегда пользовался моим доверием. Подаю иск в суд о разводе с разделом имущества. Что помимо иска приложить в суд, чтоб суд сам установил что имеется у него в собственности? С ув. Любовь.

Молодая семья, муж имел 1 к. квартиру до брака, эту кварт Сейчас они на грани разводаиру продали и купили другую, купленную квартиру продали и получили деньги. Потом муж в устной форме разрешил жене купить квартиру, жена купила и оформила на себя. Может ли муж без разрешения жены прописаться в эту квартиру? И есть ли возможность вернуть квартиру себе - мужу? Или только раздел квартиры? СпасибоДокументов у него нет на квартиру.

До замужества была 1/2 доля квартиры. В браке квартиру продали и купили дом. Дом оформили на меня (с разрешения мужа). Должна ли я при разводе 1/2 доли дома мужу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил дом в наследство. Потом женился. Продал дом купил квартиру. По доверенности оформил на жену. Разводимся. Как разделяет квартиру. Ведь она была куплена от денег от продажи дома по наследству.

У мужа 3-х kомнатная kвартира в аварийном доме, сkоро дадут новое жильё,доkументами занимаюмаюсь я kвартира по соц найму, муж сидит в Иk.после получения нового жилья могу ли я там прописаться без его письменного разрешения по этой же генеральной доверенности, доверенность с правом продажи и подписи.

Продал дом в Челябинске, в Крыму купил дом с земельным участком, но не могу прописаться, так как реестр пока ещё закрыт. Договор купли-продажи оформили через доверенность на знакомую, чтоб потом не зависеть от продавца. Как можно получить регистрацию в Крыму в моем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение