Если безработный официально должен ли платить налог на квартиру в РФ в новостройке?

• г. Омск

Согласно постановления Шредера и др. налог 1%?

Ответы на вопрос (1):

А Шредер причем? В России налоги на жилье не больше 0,3 %. Безработные от уплаты налога на имущество физ лиц по Налоговому кодексу не освобождаются. Льготы по этому налогу устанавливают местные власти. Если Муниципальный Совет (или Совет депутатов, собрание представителей и т.п.) Омска установил такую льготу для безработных, тогда не платит.