Как оформить справку о доходах для приема в центр занятости населения при отсутствии наемных работников в своей ИП

• г. Москва

Я ИП,после закрытия хочу стать в центр занятости населения, но там требуется справка о доходах. У меня не было наёмных рабочих. Могу ли я сама написать себе такую справку заполнив бланк справки на бирже труда?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, вы должны предоставить книгу доходов и расходов, пронумерованную и прошитую.

Я работала на рынке города, был отчёт 3-ндфл.

Вам не нужно предоставлять в ЦЗН никакую справку о доходах, т.к. такой справки от ИП быть не может.

У ИП нет зарплаты как таковой, он не является наемным работником у самого себя и в то же время сам себе не является работодателем, поэтому справку о зарплате он сам себе никак не сможет оформить.

Прекративших свою предпринимательскую деятельность граждан ставят на учет в ЦЗН как ранее не работавших, то есть пособие по безработице будет Вам выплачиваться в минимальном размере на основании п.2 ст.30 Закона о занятости населения.