Как вернуть права на колясочную в МКД и начать борьбу за справедливость?

• г. Якутск

У нас в МКД на каждом этаже колясочная. Но на нашкм этаже мы с соседями пользоваться колясочной нк можем, т.к ее заняли жильцы из соседнего подьезда. Ссылаясь на то,что им это помещение продала им УК.Как нам вернуть свои права на колясочную.-это раз. И второе с чего насать поход за правдой. УКомпания на наш запрос отвечает ищите сами незаконного владельца...

Ответы на вопрос (1):

У Вас нарушение прав в части доступа к общему имуществу МКД, если иное не решено общим собранием собственников. Вам необходимо обратиться с заявлением в территориальный орган осуществляющий надзорную функцию в области ЖКХ (например: администрация отдел ЖКХ).