Как вернуть деньги за некачественные ремонтные работы - возврат предоплаты или неустойка за просрочку сроков?

• г. Москва

Приветствую!

Некачественные ремонтно-отделочные работы в квартире...

С бригадой растался, исходя из качества работ решил не доверять им финишную отделку.

Из документов есть договор и расписка на обороте о получении предоплаты 30 000 р.

Остальные деньги передавались наличными без расписок и пару платежей на карту.

Сроки очень сильно затянулись.

Предложение оплатить неустойку исполнитель проигнорировал.

Объём работ обсуждался устно, тезисно перепиской в мессенджере.

Каким образом и какие шансы получить хотя бы часть денег обратно.

Претендовать на возврат предоплаты так как работы выполнены не качественно и не полностью.

Или претендовать на неустойку по срыву срока в договоре.

Ответы на вопрос (3):

У Вас нет доказательств оплаты, кроме этих 30 тыс. А потому лишь при доказанности факта не пригодности всех работ, можно взыскать обратно.

Для этого направить претензию об устранении недостатков, а потом уже пригласить эксперта для оценки качества и стоимости устранения, сумма качественных работ какая определить.

Затем иск в суд, если соотношение доказанной оплаты и работы, что сделали качественно, будет в Вашу пользу..

Миша, я думаю, надо подать иск, где указать требования по максимуму, а далее по обстановке. Надо также смотреть договор. За грамотной работой обратитесь к юристу.

Здравствуйте, Михаил!

Чтобы изучать договор, расписку, чтобы оценить перспективы возврата денежных средств.

Думаю, что в вашей ситуации что-то можно сделать. Возможно взыскать денежные средства, перечисленные на карту.