Какие документы необходимо предоставить для прохождения медицинского обследования?

• г. Псков

Мне принесли повестку на 28 июня по поводу прохождения медецинского обследования, я так понимаю, мне надо взять справку из школы, что я учусь в ней и копию аттестата за 11 класс?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В теории, если у Вас имеется аттестат за 11 класс, вы закончили школу, а следовательно, не можете взять справку (в силу того, что вы больше в ней не учитесь).

Вам необходимо явиться в военкомат с повесткой, пройти мед. обследование и обязательно сообщить о том, что вы готовитесь поступать и уже подали документы (если это так). В таком случае, Вам дадут время на поступление, а после, уже в университете вы возьмете в военно-учетном столе справку, принесете в военкомат и получите отсрочку на время обучения (отмечу, такие справку придется носить ежегодно).

В противном случае, если у вы не поступите, у вас не будет оснований для получения отсрочки и Вас призовут в армию.