Я устраиваюсь по вольному найму. Рабочий день сказали будет с 9 до 18. Имею ли я право в 18:00 встать и пойти домой?

• г. Владивосток

Я устраиваюсь по вольному найму. Рабочий день сказали будет с 9 до 18. Имею ли я право в 18:00 встать и пойти домой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы в соответствии со ст. 57 ТК РФ заключили трудовой договор. Его условия и условия трудового распорядка должны соблюдать. Распоряжения начальства также являются обязательными. Тем более Вы я так понимаю устраиваетесь на службу в военизированную организацию. Вам надо изучить должностные обязанности - что должны делать в случае тревоги например. Затем в любом случае уйти Вы можете, но если нет приказа продолжить работу. Если рабочий день нормированный, за переработку Вам потом заплатят. А вот если не выполните приказ - Вас привлекут к дисциплинарной ответственности и в случае повторного нарушения в течение года уволят по статье 81 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право пенсионер мвд на сокращенный рабочий день. Работаю по вольному найму в овд.

Я устраиваюсь в умвд по г.Краснодару по вольному найму и уже прошло 3 месяца, а ответа из ФСБ нет. Почему?

Устраиваюсь на работу в МЧС по вольному найму. Разумеется, необходим предварительный медицинский осмотр. Работодатель деньги за него не вернет. Законно ли это?

Я работаю в организации торговым представителем. Устроили меня как на неполный рабочий день с белой зарплатой 5000. При этом работаю полный рабочий день. Я на 3 месяце беременности. Будут ли мне предоставляться с неполным рабочим днем декретный отпуск? Будут ли начисляться декретные?

Имею ли я права потребовать оформить меня на полный рабочий день?

Имеют ли право сократить рабочий день и запретить сверхурочные работы, если я являюсь инвалидом 3 рабочей группы? В индивидуальной программе реабилитации указано, что рекомендован сокращенный рабочий день.

Устраиваюсь на работу. Сказали, что будет стажировка, оплачиваться будет, как полноценный рабочий день. Спросил про оформление-сказали, посмотрим на тебя, потом уже решим. А как тогда будет оплачиваться работа, если нет никакого договора? Что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устраиваюсь на работу воспитателем. Предлагают работу с 08-12, потом уход домой и прихожу к 15:00-18:00. Получается разбитый рабочий день. Как оплачивается?

Здравствуйте. Меня зовут Александр, работаю водителем по графику не нормативный рабочий день. Каждый день я выезжаю в 5:45 утра, что бы к 6:20 подать машину начальнику, а вечером привожу его обратно домой в 20:00, потом сам еду домой и в 21:00 я оказываюсь дома. Вопрос: имею ли я право на на оплату сверхурочных и считается ли время подачи авто и дорога домой рабочим временем?

Имеют ли право заставить выходить на субботник или же отрабатывать его в рабочий день после окончания рабосей смены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение