Кап/ремонт панельного серии П-43 дома

• г. Москва

Когда по закону необходимо производить кап. ремонт в панельном многоквартирном доме 1981 г. постройки, в т.ч. систем водоснабжения, канализации и отопления? В наше доме серии П-43 уже на протяжении 3 лет из труб водоотвода пахнет, так сильно, особенно вечерами, что можно подумать, что ты находишься в общественном туалете? Есть ли в СанПине нормативы по данному вопросу?

Здравствуйте. Вопрос такой. Дом 1988 года система водоснабжения железная труба, канализация чугунная. Какой срок эксплуатации, через какое время должны произвести замену системы ХГВС и канализации?

В нашем доме меняют систему отопления, могу ли я являясь старшим дома решить на собрании жильцов сдать старые трубы отопления на металлолом чтобы оплатить кап. ремонт системы канализации. (управляющая компания не создана) Заказчиком капитального ремонта системы отопления является Администрация посёлка.

Наш многоквартирный дом поставлен на капитальный ремонт труб горячего водоснабжения. Но жильцы всего дома отказываются производить ремонт труб горячего водоснабжения, в связи с тем, что их уже меняли 10 лет назад со сроком гарантии до 50 лет. вместо этого рнмонта труб горячего водоснаюжения мы хотим. Чтобы нам по программе капитального ремонта поменяли канализационные трубы (стояки и подвал). Подскажите, как правильно и грамотно все это оформить.

Прошу помощи! В нашем доме (г. Батайск, Ростовская область) летом шел ремонт отопительной системы и канализации. Меняли трубы и всю систему. Отопление подключили только в ноябре месяце.

До этого срока отопления в доме не было.

Акт об окончании ремонта отопительной системы и приёмке работ подписан жильцами НЕ был.

Ремонт канализации вообще еще не закончен.

Но в квитанциях была начислена полностью оплата за отопление с октября месяца.

Подскажите, пожалуйста, что делать? Куда жаловаться?

Являюсь собственником квартиры в панельном доме постройки 1991 года.

До настоящего времени был проведен капитальный ремонт системы водоснабжения и водоотведения дома в 2012 году.

Дом очень холодный. Требуется обшивка и утепление фасада дома, а также ремонт крыши.

Что нужно сделать, чтобы дом в ближайшее время отремонтировали (утеплили) ?

Приобрел комнату с туалетом, ванной и раковиной. Была подведена вода, канализация. Оплачивали счета за воду и слив.

Пришли сантехники с управляющей компании и мотивируя, что подключение воды и канализации незаконно, отрезали трубы канализации и водоснабжения у всех комнат 2-го этажа. Дом трехэтажный. Каковы наши действия? Как восстановить водоснабжение и канализацию?

В многоквартирном доме планируется капитальный ремонт: замена труб горячего и холодного водоснабжения, отопления, стояков. В моей квартире все трубы "зашиты" гипсокартоном, в ванной и туалете все трубы находятся за плиткой. Мне нужно будет предоставить доступ ко всем коммуникациям. Кто будет нести расходы за повторный ремонт, когда гипсокартон и трубы будут разрушены? Возможно ли через страхование квартиры и имущества получить средства на ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отопление в квартире практически отсутствует. Система отопления находиться в стенах, со времени постройки дома не менялась. Как правильно написать заявление о выносе системы отопления из стен во всем доме. В какие органы обращаться для результативного решения вопроса?

Проживаю в 2 х этажном многоквартирном доме 1957 года постройки. Система отопления дома не предусматривает элеваторного узла. На каждом этаже одна труба отопления, проходящая горизонтально через все квартиры, стояков в квартирах нет и соответственно нет индивидуального ответвления на каждую квартиру. УК проверку систем горячего водоснабжения общей трубы не проводит. На днях УК произвела предварительную проверку систем отопления (подача давления, пуск воды), собственники предварительно извещены не были. Дома никого не было. Когда мы вернулись домой, санузел и коридор были залиты водой, из трубы в санузле хлестала вода. Были повреждены полы и мебель, у соседей снизу повреждены потолок и стены в санузле и коридоре. УК утверждает, что труба-это наше личное имущество и за обслуживание отвечает собственник данной квартиры. Подскажите пожалуйста как заставить УК понести наказание.

В ЖЭУ, обслуживающем наш дом пояснили, что для того чтобы в нашем подъезде сделали ремонт, необходимо написать заявление. Подскажите пожалуйста, как его правильно составить, на какие действующие законы можно сослаться, чтобы подтвердить обязанность нашего ЖЭУ сделать ремонт в нашем подъезде. Подъезд в ужасном состоянии, ремонт не делался с постройки нашего дома (дому 15 ЛЕТ). Кроме того, когда варили в подъезде трубы отопления, слесаря забрызгали все стены ржавчиной, краской, раздолбили плиты между этажами, теперь у нас дыры в полах возле труб отопления. Мы собственники данной квартиры 2,5 года и исправно платим взносы на текущее содержание. Какими законами можно аппелировать, чтобы заставить сделать нам ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение