Второй раз по тому же делу иск нельзя подавать. А если сумма иска будет другая? Первоначально спор был о долях.

• г. Санкт-Петербург

Второй раз по тому же делу иск нельзя подавать. А если сумма иска будет другая?

Первоначально спор был о долях.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Видно Вы не совсем правильно понимаете закон. Нельзя не потому же делу, а потому же предмету и основанию иска. Ну а чтоб конкретно что то советовать - надо конкретно знать ситуацию.