Вопрос об оплате двух дней выхода на работу после подписания уведомления о сокращении в ВГ

• г. Чита

Работаю в ВГ. Грядет сокращение. Дали уведомления за 3 месяца, мы его подписали 2 апреля, а в уведомлении в тексте прописано что 1.07 должность сокращена. Начальник сказал надо выйти на работу и 1.07 и 2.07,т.к подписано уведомление 2.04. Скажите пожалуйста оплатят ли мне эти 2 дня выхода на работу?

Ответы на вопрос (1):

Оплатят, весь труд должен быть оплачен. А наличие/отсутствие в период фактической работы какой-либо должности в штатном расписании - к этой обязанности отношения не имеет.