Вопрос об оплате двух дней выхода на работу после подписания уведомления о сокращении в ВГ

• г. Чита

Работаю в ВГ. Грядет сокращение. Дали уведомления за 3 месяца, мы его подписали 2 апреля, а в уведомлении в тексте прописано что 1.07 должность сокращена. Начальник сказал надо выйти на работу и 1.07 и 2.07,т.к подписано уведомление 2.04. Скажите пожалуйста оплатят ли мне эти 2 дня выхода на работу?

Ответы на вопрос (1):

Оплатят, весь труд должен быть оплачен. А наличие/отсутствие в период фактической работы какой-либо должности в штатном расписании - к этой обязанности отношения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Вручили уведомление о сокращении, но т.к. точно не знали будет сокращение, или нет, в уведомлении не прописано с какого числа, но стоит дата уведомления и подписи комиссии, что уведомление вручено за 2 месяца до предполагаемого сокращения. В повторном уведомлении оговариваем тючную дату. На сколько это правомочно?

На предприятии сокращение штата (ликвидация подразделения) с 1 октября, указано в уведомлении. На момент выдачи уведомления сотрудник находился в очередном отпуске. Уведомление о сокращении подписал после выхода из отпуска 10 августа. С какого числа он будет сокращён? И какие выплаты ему положены.

У нас в организации грядет реорганизация и за 3 месяца выдают уведомления. Наш отдел убирают совсем, будет централизован. В уведомлении предлагают другие должности. Если подписываю уведомление и соглашаюсь с сокращением, могу ли в течение этих 3 месяцев передумать и претендовать на другую должность?

Получено уведомление о сокращении. Получатель ведущий инженер, а в самом уведомлении говорится о сокращении должности инженера. Правомерно такое Уведомление? И по окончании срока уведомления я перевожусь на должность инженер и меня сокращают. Это правильно?

09.11.2016 подписал скан копию уведомления о сокращении моей должности в данном уведомление было написано что моя должность будет сокращена 09.01.2017, сегодня 16.11.2017 просят подписать оригинал уведомления числом 09.11.2017 правильно ли это?!

В мае нам дали уведомлении о сокращении штатов. До сих пор работаем. Скажите какой срок действия этого уведомления. Сокращение все равно будет. Должен ли работодатель выдать новое уведомление? Спасибо.

Уведомление на сокращени подписано 17 октября. В уведомлении сказано, что вы будете уволены псле истечения двух месяцев со дня подписания данного уведомления. Когда мой последний рабочий день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня 04.07.15 мне вручили уведомление о сокращении численности штата. В нем написанно, что с 01. 07. 15 моя должность сокращена, других вакансий для меня нет. В уведомлении отсутствует дата моего увольнения и мои денежные выплаты, срок который я должна отработать. Правильно ли составлено уведомления, может ли моя должность сокращена с 01.07.15. Какой неотмеченный перечень должно содержать уведомление о сокращении штата?

Получил уведомления о сокращении. Уведомление оформлено с нарушением: нет названия организации где работаю, нет на основании какого приказа подлежу сокращению.

Можно ли сократиться по этому уведомлению?

2 месяца назад выдали уведомление сокращении моей должности, сегодня должно произойти сокращение, но должности мне никто не предложил, и начальник сказал, что я должен выходить завтра на работу, но как я выйду если моя должность сокращена. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение