Влияет ли 25% надбавка к пенсии на работников рыбоводства, включая матросов, мастеров добычи и судоводителей?

• г. Владивосток

По поводу 25% надбавки к пенсии работникам сельского хозяйства. В списках профессий, раздел "Рыбоводство", я не увидела таких профессий, как матрос, мастер добычи и судоводитель. Мест работы два: колхоз рыболовный Приморского края и артель Хабаровского края. Хотелось бы знать, можно было бы расчитывать на повышение пенсии? Или рыбоводство отличается от рыболовства?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - отличается, в том числе применительно к указанному законодательному акту. Рыболовство - это добыча рыбы, рыбоводство - это ее разведение.