Есть ли такой приказ Министерства образования России об отмене выдачи серебряных федеральных медалей выпускникам?

• г. Балей

Моя дочь с отличием закончила образовательную школу, но по результатам сдачи егэ по профильной математике получила 68 баллов. По новому положению ей не дали золотую федеральную медаль, а дали золотую губернаторскую. Есть ли такой приказ Министерства образования России об отмене выдачи серебряных федеральных медалей выпускникам?

Я шёл на золотую медаль, но егэ по профильной математике написал на 68 баллов. Медаль не дали, дали аттестат синего цвета, но в нём все «пятёрки». Мой аттестат будет являться аттестатом с отличием?

Может ли получить выпускник Золотую медаль, если набрал 80 баллов по русскому языку и 68 баллов по профильной математике, на какой документ есть ссылка о правилах выдачи медали.

Я мать выпусника претиндента на золотую медаль болею онкологией в период сдачи ЕГЭ моим ребенком я получала вурсы химиотерапии и мой ребеннок сам является ивалидом она ухаживаоа за мной и на экзамен шла прямо с больпицы у неё по русскому 80 баллов и баз. Математике 4 может она получить золотую медаль и атестат с отличием?

Моя внучка закончила 11 классов с отличием, награждена золотой медалью. Но при сдаче ЕГЭ по математике (профиль) получила неудовлетворительную оценку. При пересдаче математики (база) получила оценку 5. Ей выдали синий аттестат. Верно ли это?

Мой ребенок школу закончил в 2016 году c аттестатом с одной четверкой, остальные 5. Но ребенку не дали аттестата с серебренной медалью. В школе это объяснили с Приказом, которым с 2016 года отменяются все медали. ВУЗ в который мы поступаем, афиширует что к баллам абитуриентов с аттестатом золотой и серебренной медалью будут добавлены 10 баллов к баллам по результатом по ЕГЭ. Но в то же время ВУЗ дает на этот вопрос вот такой ответ:" По Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от « 14 » октября 2015 г. № 1147 пункт 44 подпункт 3 гласит: "наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием или аттестата о среднем общем образовании (среднем (полном) общем образовании), содержащего сведения о награждении золотой или серебряной медалью". На основании этого приказа приняты Правила приема в 2016 году и изменить как либо формулировку мы не можем".

Имеет ли ВУЗ право не добавлять 10 баллов к набранным по результатом ЕГЭ? А выпускникам предыдущих лет имеющих одну 4, но аттестата с серебренной медалью 10 баллов добавят! Где справедливость? Как защитить ребенка от несправедливости? Правомерно ли это? Спасибо за ответ!

Разве это справедливо? Моя дочь с первого класса является отличницей, на ЕГЭ по русскому языку набрала 94 балла, а по профильной математике 68 баллов. Не хватило до 70 баллов, и в итоге она не заслуживает медали. Оказывается, Приказ Министерства просвещения РФ от 17 декабря 2018 г. №315 "Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 (12) класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и набравшим: не менее 70 баллов на ЕГЭ соответственно по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня". А как же этот приказ "обошли" в прошлом году? И в ковидный период? А что? Так можно было?

Дочь получила за профильную математику 68 баллов. Лишилась золотой медали. Почему ей не дали серебряную? В аттестате все 5, 9 класс закончила с отличаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выпускник круглый отличник за все 11 лет обучения в школе не набрал 70 баллов по математике, то есть по новым правилам /приказ 315 Мин просвещения от 2018/ золотую медаль и аттестат с отличием не получит. Можно ли получить серебряную медаль, или они отменены /какие приказы посмотреть?/ ?

Если аттестат с отличием, егэ по русскому 86 баллов, а по профильной математике егэ 65 баллов, но итоговая базовая математика 5 баллов, положено ли красный аттестат? В 2022 году.

Мой ребенок школу закончил в 2016 году с одной четверкой, остальные 5. Но ребенку не дали аттестата с серебренной медалью. В школе это объяснили с Приказом, которым отменяются все медали. ВУЗ в который мы поступаем, афиширует что к баллам абитуриентов по ЕГЭ с аттестатами золотой и серебренной медалью будут добавлены 10 баллов. Но в то же время на вопрос "А как же в этом году?"-дают вот такой ответ:" По Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от « 14 » октября 2015 г. № 1147 пункт 44 подпункт 3 гласит: "наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием или аттестата о среднем общем образовании (среднем (полном) общем образовании), содержащего сведения о награждении золотой или серебряной медалью". На основании этого приказа приняты Правила приема в 2016 году и изменить как либо формулировку мы не можем".

Имеет ли ВУЗ право не добавлять 10 баллов к набранным по результатом ЕГЭ, абитуриенту имеющему аттестат о среднем образовании с одной 4, а остальные все 5, но без серебренной медали? А выпускникам предыдущих лет имеющих одну 4, но аттестата с серебренной медалью 10 баллов добавят! Где справедливость? Как защитить ребенка от несправедливости? Правомерно ли это? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение