Может ли УК раздавать телефоны жильцов, совету дома или просто активистам?

• г. Екатеринбург

Может ли УК раздавать телефоны жильцов, совету дома или просто активистам?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически можно вести речь о разглашении персональных данных.

Можете обратиться в прокуратуру или полицию, но УК однозначно не признает этого факта.

Спросить
Пожаловаться

Мы решили переизбрать совет дома и оставить действующего председателя, 5 жильцов-по 1 с каждого подъезда, но 1 член совета живёт в государственной квартире. Может ли он остатся в совете дома?

Общее собрание жильцов нашего дома избрало нового старшего по дому и новый совет дома. Имеются документы по выборам нового старшего по дому и совета дома. Новый старший по дому получил в ЖКХ удостоверение. Бывшая старшая по дому отказывается сдать дела новому совету дома, отказывается освободить захваченное помещение общего пользования (колясочную), отказывается выдать от него ключи новому совету дома и препятствует нормальной работе нового совета.

Куда следует обращаться для законного изъятия у бывшей старшей по дому документов бывшего совета дома и ключей от помещений общего пользования.

Скажите, пожалуйста, может ли общее собрание жильцов дома выбрать совет дома и председателя совета многоквартирного дома без согласия кандидатов? Спасибо.

За двух кандидатов на должность Председатель Совета дома проголосовало равное количество жильцов. Что делать? Может ли Совет дома выбрать из двух представленных кандидатов выбрать самостоятельно Председателя Совета дома?

Каковы полномочия совета многоквартирного дома. Имеет ли совет право заключать договора от имени собственников? В частности может ли совет заключить договор на размещение рекламы на фасаде многоквартирного дома без организации собрания жильцов или нет? Заранее спасибо!

Может ли совет дома решать за всех жильцов вопрос об установке видеонаблюдения? Оно прописано пунктов в плане текущего ремонте дома и утверждено УК. В протоколе о избрании совета дома сказано что совет дома может принимать решения о текущем ремонте.

В нашем доме УК создаёт Совет дома. Какой закон регулирует отношения жильцов с УК и порядок создания (полномочия) Совета дома и его Председателя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В многоквартирном доме в подвале (Я ИП) желаю снять помещение под склад. Возник вопрос.: Необходимо это решать на общем собрании жильцов (какое количество голосов должно быть) или это может решить Совет дома?

2-вопрос: Какая возможна форма оплаты, если у Председателя совета дома нет счета?

Несколько жильцов саботируют работу Совета дома. Может ли Совет каким-то образом воздействовать на них и защитить свои законные права и обязанности? Спасибо.

В многоквартирном доме в подвале (Я ИП) желаю снять помещение под склад. Возник вопрос: Необходимо это решать на общем собрании жильцов (какое количество голосов должно быть) или это может решить Совет дома?

2-вопрос: Какая возможна форма оплаты, если у Председателя совета дома нет счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение